Новости

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству и администрации президента проработать создание штаба руководства всей деятельностью, связанной с искусственным интеллектом в России.

"Нужен административный ресурс, поэтому я прошу и администрацию президента, и правительство, соответственно, министров и правительство в целом подумать, как нам создать вот этот самый штаб руководства даже не отраслью, а всей этой деятельностью", - сказал глава государства в ходе конференции "Путешествие в мир искусственного интеллекта".

Источник: ria.ru

Путин попросил глав регионов сформировать план внедрения генеративного ИИ

Президент РФ Владимир Путин попросил правительство и глав регионов сформировать национальный план внедрения генеративного ИИ на уровне всей страны.

"В национальной стратегии развития искусственного интеллекта поставлена цель - совокупный вклад этой важнейшей технологии в ВВП страны к 2030 году должен превысить 11 триллионов рублей. В развитии этой цели я прошу правительство и глав регионов сформировать национальный план внедрения генеративного искусственного интеллекта на уровне всей страны, а также в разрезе отраслей и субъектов", - сказал Путин в ходе конференции "Путешествие в мир искусственного интеллекта".

Источник: ria.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 04.12:  872  руб.
Поддержали проект: 3 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также