Новости

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что в случае отставки собирается заняться воспитанием детей, которых у него девять. Кроме того, он пообещал заниматься «решением определенных задач» в интересах России.

​​Рамзан Кадыров заявил, что готов к любому решению, которое примет президент России Владимир Путин, и в случае отставки планирует заняться воспитанием своих детей, а также «решением определенных задач» в интересах России. Об этом он рассказал в интервью «Интерфаксу», опубликованном в среду, 2 марта.

«Если произойдет смена руководства ЧР, займусь семьей, домашними делами, воспитанием и образованием детей. У меня девять детей. При всем желании не удается часто видеться, общаться. Это ненормально. Мальчики должны каждый день быть с отцом, хотя бы в течение часа», — заявил Кадыров.

Он уточнил, однако, что его деятельность не будет ограничена только рамками семьи. «И конечно, в первую очередь буду заниматься решением определенных задач в интересах нашей страны — России. Буду делать то, что учил сам и чему учил других, — служить Отечеству! В любой момент, если Владимир Путин посчитает, что должен встать в строй, даже в качестве пехотинца, я в состоянии минутной готовности!» — добавил Кадыров.

«А так — давайте оставим вопросы, которые не в нашей компетенции», — предложил глава Чечни.

Он также повторил ранее озвученный тезис о нежелании быть помехой в деятельности президента России. «Я не хочу, чтобы мое имя, даже косвенно, служило помехой для президента России», — заверил Кадыров.

Срок полномочий Рамзана Кадырова на посту главы республики истекает 5 апреля. С начала 2016 года он резко нарастил свое присутствие в медиапространстве сделав ряд громких заявлений, в том числе и о готовности уйти в отставку, если так решит Владимир Путин.

28 февраля в Грозном прошел гражданский форум республики, участники которого потребовали оставить Кадырова на посту главы Чечни. «Вслед за чеченским народом представители всех национальностей, проживающих на территории региона, заявляют в один голос: «Рамзан Кадыров — это достояние народа! Народ сам определяет, кто будет возглавлять республику», — говорилось в резолюции собрания.

На следующий день пресс-секретарь президента России Дмитрий ​​Песков заявил, что в Кремле решение о кандидатуре на пост главы Чеченской Республики еще не принято, для этого необходимо дождаться истечения срока полномочий действующего главы. Он подчеркнул, что не видит возможности для дестабилизации ситуации в Чечне в случае, если Кадыров не войдет в список кандидатов на пост главы республики. «А там разве ситуация чем-то отличается от других регионов? Там есть все точно такие же ветви власти, как и везде в Российской Федерации. Давайте не забывать, что это регион Российской Федерации, где работают все законы РФ», — заявил тогда Песков.

Источник: РБК

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 15.04: 5 852 руб.
Поддержали проект: 14 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также