Новости

Ученые из Российской Федерации провели ряд исследований и заявили, что миру грозит глобальное похолодание. Об этом сообщил один из российских телеканалов.

Российские специалисты проводили свои исследования на Чукотке в течение двадцати лет, в ходе экспериментов ученые пришли к выводу, что нашу планету ожидает не глобальное потепление, о котором рассказывают все эксперты мира, а глобальное похолодание.

Специалисты провели множество анализов грунта, который был получен из чукотского озера. Данный водоём был образован много миллионов лет назад при падении метеорита. Эта порода обладает так называемой климатической картой нашей планеты Земля и может показать, как изменяется климат и как он себя «вел» в течение прошлых трех с половиной миллионов лет назад. Именно на основании уникальной выявленной у грунта карты, ученые сделали свой вывод, что человечество ждет не глобальное потепление, а всемирное глобальное похолодание.

Эльгыгытгын – это кратерное озеро, расположение на Чукотке, в Анадырском и Чаунском районах. Большинство ученых предполагают, что оно было образовано около 3,6 миллионов лет назад от удара метеорита, но есть предположение, что озеро было образовано из-за извержения вулкана.

Российские ученые заявили, что мир ждет глобальное похолодание

Источник: planet-today.ru

Читайте также: Метастазы мексиканского залива часть 14-9

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 27.03: 4 202 руб.
Поддержали проект: 12 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также