Новости

 ( )В деле о крушении теплохода «Полесье» появился ещё один фигурант. Перед судом предстанет начальник службы пассажирских перевозок «Омского речного порта» Андрей Шмитбергер. Следственными органами Западно-Сибирского следственного управления на транспорте он обвиняется в совершении преступления по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью, смерть двух и более лиц».

По версии следствия, мужчина знал, что капитан Юрий Ратько пьян, но всё равно выпустил теплоход в рейс. Сейчас уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд.

Катастрофа на Иртыше произошла год назад. 17 августа 2013 года на Иртыше столкнулись пассажирский теплоход и сухогрузная баржа. 6 человек погибли, еще почти 50 получили различные травмы. Полтора месяца назад капитан теплохода Юрий Ратько был признан виновным в нарушении правил безопасности движения и осужден на 4,5 года лишения свободы в колонии общего режима.

Источник: Вести

Смотрите также по теме:

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 24.04: 7 202 руб.
Поддержали проект: 17 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также