Новости

Несколько недель назад нам напомнили, что Северная и Южная Кореи все еще в состоянии войны: государство-отшельник объявило, что перемирие от 1953 года недействительно. На этой неделе мы вспомнили, что еще два государства технически по-прежнему находятся в состоянии войны, хотя боевые действия прекратились много десятилетий назад.

И вопрос этой недели звучит так: какие же из этих стран по-прежнему воюют? Какая война технически продолжается до сих пор? Варианты ответа: А) США и Вьетнам, Вьетнамская война; Б) США и Ирак, война в Ираке; В) Великобритания и Германия после Первой мировой войны и Г) Россия и Япония после Второй мировой войны. Оставайтесь с нами и узнаете правильный ответ.

А теперь рубрика «Последний взгляд». Все новое – хорошо забытое старое. В капиталистической России, похоже, снова началась социалистическая сталинская лихорадка. Спустя 60 лет после гибели диктатора, сгубившего миллионы людей, его, похоже, решили слегка реабилитировать. Согласно недавнему опросу населения, 47 процентов россиян считают Сталина мудрым лидером, приведшим Советский Союз к могуществу и процветанию.

В среду во время первомайского парада россияне почтили память Сталина. И не кто иной, как президент Путин, возродил во время праздничной церемонии его наследие. Дело в том, что именно Сталину первому присудили советскую медаль Героя социалистического труда. После этого ее вручили еще примерно 20 000 человек. Но затем в 1991 году награда канула в небытие, как и СССР. И 22 года спустя, в этот майский праздник, Путин возродил традицию награждения таким званием. Теперь оно звучит просто: Герой труда. Недавно Путин сказал, что не видит в своем режиме никаких признаков сталинизма. Что ж, вот один из них.

А правильный ответ к нашей викторине – «Г»: Россия и Япония все еще находятся в состоянии войны. Со времен Второй мировой они так и не договорились об условиях мира. Но на этой неделе президент Путин и премьер Абэ встретились и объявили, что переговоры о заключении мира в скором времени возобновятся. К ним стороны шли всего 67 лет.

Запишите себе призовые баллы, если знали, что США официально закончили военные действия в Ираке только в 2011 году, а также, что Великобритания и Германия официально не были врагами во время Первой мировой войны. Страны объяснились лишь в 2010 году, когда Берлин, наконец, оплатил Лондону репарации.

Материал предоставлен CNN USA.
Перевод выполнен RT.

Источник: ИноТВ

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 12.04: 4 372 руб.
Поддержали проект: 10 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также