Новости

Итак, пятый этап акции "Две гвоздики для товарища Сталина" успешно завершен.


Сегодня 21 декабря 2012 г. с 10.00 до 10.30 состоялось торжественное возложение 5 660 алых гвоздик к могиле Иосифа Виссарионовича Сталина у Кремлевской стены. Мероприятие прошло в пятый раз в рамках всероссийской акции «Две гвоздики для товарища Сталина». (http://glavpromweb.ru)

В мероприятии приняло участие около 40 человек, в торжественной обстановке возложивших цветы, приобретенные на деньги, присланные со всех концов нашей Родины.

Правнук И.В. Сталина - Яков Джугашвили, также принявший участие в акции, выступил перед собравшимися с краткой речью.

Многие участники возлагали гвоздики и к могиле К.К. Рокоссовского, чей день рождения также приходится на 21 декабря.

После этого состоялось традиционное общее фотографирование участников.



Так как в настоящее время в связи с ремонтом Мавзолея проход к Кремлевской стене для простых граждан в нарушение традиции будет закрыт, будут проходить только организации по предварительным заявкам.

Подчеркнем, что данная акция была инициирована и воплощена простыми гражданами России, без поддержки какой-либо политической партии и рекламы в СМИ.

Она призвана обеспечить сбор средств от граждан на приобретение цветов ко дню рождения Иосифа Виссарионовича Сталина, приобретение цветов и возложение этих цветов на Красной площади в г. Москве у могилы товарища Сталина 21.12.2012 года. Акция дает возможность принять участие в возложении гражданам проживающим далеко от Московского региона или по иным причинам не имеющим возможности сделать это лично.

В ближайшее время полный фотоотчет будет доступен на головном сайте акции и на сайтах камрадов, участвовавших лично.

Огромное спасибо всем кто принял участие в акции, т.к. деньги перечисляло огромное количество людей со всех концов бывшего СССР.

Большое спасибо всем, кто лично приехал и помог донести и возложить эту прекрасную гору алых цветов в память Великого человека, полководца и государственника.

Также сегодня в рамках акции проходили возложения в Спб, Хабаровске, Вологде, Киеве, Симферополе и других городах нашей Родины.

P.S. К сожаление, официальные СМИ снова проигнорировали акцию - даже аккредитовавшаяся вчера группа от Ассошиэйтед Пресс не появилась. Просьба во возможность перепостить.

Источник: politclub.livejournal.com

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 24.04: 7 202 руб.
Поддержали проект: 17 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также