Новости

Публичная демонстрация постсоветскими политиками предметов личной роскоши – вроде дорогих часов – это свидетельство их низкого культурного уровня. Об этом корреспонденту "Росбалта" заявил украинский депутат Тарас Черновол.

 По его словам, в самом этом явлении нет ничего нового. "Когда высадились на определенные берега каравеллы Колумба – то местные выхватывали у них любые блестящие предметы. На Чукотке торговцы на стекляшки выменивали продукцию местных промыслов. Это комплекс дикаря. Можно искать другие причины, но, как правило, человека, у которого есть что-то в душе, будет считать неприличным надевать на себя ультрадорогие вещи. А в политике считается дурным тоном демонстрировать такие вещи", — отмечает политик.

 "В США и ЕС есть экстравагантные группы, которые поступают так, как это делают украинские политики. И в том и в другом случае речь о людях с низким уровнем культуры – они даже не понимают, о чем идет речь. Я с ними сижу в сессионном зале – и для них в порядке вещей показать вещь, стоимость которой – это цифра со многими нулями. И при этом они даже не понимают глупости своей", — добавляет депутат.

 "Это низкий уровень культуры и непонимание того, что приметы того полубандитского бизнеса, из которого они пришли в политику, должны уже отойти в сторону. Это улыбка украинской кооперативщицы, которая вырывала здоровые зубы, чтобы вставить вместо них золотые", — резюмировал Тарас Черновол.

Напомним, что на переговорах в Киеве на руке польского президента Бронислава Коморовского были кварцевые швейцарские часы Zegarek Atlantic Seacrest 50340.41.61, которые можно приобрести за 220 долларов. При этом Виктор Янукович носит часы Vacheron Constantin Patrimony Contemporaine watch 81180/000P-9332, которые стоят в пределах $30 тысяч.

Источник: РОСБАЛТ

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 20.03: 3 702 руб.
Поддержали проект: 11 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также