Аналитика
 

Сейчас будет забавно наблюдать как те же самые телеграм-эксперты, которые неделю назад оплакивали горькую судьбинушку российских экспортёров и экономики в целом (ой-вей будет "дефляционная спираль!!!"), экстренно начнут верещать по поводу "девальвации рубля", инфляции, падения покупательной способности и "отсутствию внятной экономической политики".

Сейчас будет забавно наблюдать как те же самые телеграм-эксперты, которые неделю назад оплакивали горькую судьбинушку российских экспортёров и экономики в целом (ой-вей будет "дефляционная спираль!!!"), экстренно начнут верещать по поводу "девальвации рубля", инфляции, падения покупательной способности и "отсутствию внятной экономической политики".

Жду вздохов на тему "Набиуллина упустила рубль" и прочее "ахаха! вот и санкции сработали!" - при том что этим же (вот конкретно этим же, увидите в недалёком будущем) телеграм-экспертам и говорящим головам из телека, те же цифры курса были совсем недавно объявлены слишком низкими и вредными для экономики.

Переубеждать читателей (и тем более фанатов) таких инфлюенсеров - нет смысла. Нет смысла не потому, что аргументов нет, а потому что жопоголизм - это болезнь, конкретно - это аддикция и её должны лечить дорогостоящие специалисты.

Разговаривать с жопоголиком, убеждать жопоголика и вообще как-то пытаться спасти жопоголика - это прямой путь к несчастью и неврозу, и всему букету того ужаса, который называется "созависимость". Погуглите. Не надо так. Жопоголиков нужно вычёркивать из вашей жизни и круга общения. Во-первых, так снижается риск личного заболевания, а жопоголизм (так же как и любое аддиктивное расстройство) - в некоторой степени заразен. Во-вторых, это сильно улучшит качество лично вашей жизни.

Продвигатели контента для жопоголиков (а потребители для них - товар, чьи клики, шеры, лайки и просмотры они предъявляют своим кураторам, иногда даже окологосударственным, в качестве доказательства "инфлюенсерства" и правильно освоенных бюджетов) эксплуатируют, или даже можно сказать, хакают две потребности аудитории:

1. Потребность в понимании того что происходит
2. И потребность в страшной правде, в строгом соответствии с гениальным стишком:

"ты рассказал мне просто правду
а я ужасную хочу
такую чтобы ******ться
завыть забиться захрипеть"

Для части аудитории (для "прошаренных"), правда не может быть скучной, не может быть обыденной, не может быть сложной, не может быть нейтральной или позитивной, она вообще не может быть никакой кроме как "ужасной". Легко заметить, что с таким подходом к окружающей реальности жопоголик (а желание потреблять только "ужасную правду" - это и есть этиология жопоголизма) в принципе неспособен к счастью, продуктивной деятельности и адекватному взаимодействию с другими людьми и обществом в целом.

При этом жопоголизм сочетается с полным отключением адекватного восприятия собственных компетенций. Отсюда возникают требования диванных экспертов к Генштабу объяснять "народу" (т.е. жопоголикам, которые считают себя "народом, который знает ужасную правду") свои действия, а также сверять с ним свои планы и так далее.

Отсюда же аналогичные требования к Правительству и/или ЦБ по любым другим вопросам, включая тот же самый злосчастный курс рубля - на примере которого, кстати, абсолютно очевидно, что угодить жопоголикам (в рамках физически возможной реальности) в принципе невозможно.

При этом попытки соответствующих структур объяснить что-то аудитории - проваливаются с треском, потому что они не генерируют "ужасную правду". Они - скучные (ну, вот как, допустим, очень обстоятельное, логичное, "по пунктам", последовательно интервью Белоусова по поводу направления экономики в целом и курса рубля в частности) и эти скучные официальные разъяснения очевидно проигрывают на фоне парада "ужасных правд" в интернете.

В нынешних условиях, защита вашей печени от чрезмерного употребления алкоголя, а мозга - от "ужасных правд" дилеров контента для жопоголиков, ложится полностью на ваши плечи. И это важный вопрос личной безопасности. Скажи жопоголизму "нет". Скажи "да!" сложной и скучной и сухой информации об окружающей реальности.

Источник: crimsondigest

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 20.03: 3 702 руб.
Поддержали проект: 11 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также