Аналитика


"Есть очень много политиков в России, которые мыслят по-имперски и видят Белоруссию как некий северо-западный край. Не будет этого. Как и не будем никогда, как я это понимаю, конфликтовать с Россией. ... Мы были, есть и будем независимым государством".

"Никогда Путин не ставил передо мной вопрос: вот слушайте, давайте забудьте про свою независимость, вы будете губернией Российской Федерации. Он знает, как я на это отреагирую. Были какие-то намеки в прошлом, на что было очень жестко отреагировано с моей стороны"

"И мне понравилось, когда он сказал (это еще, кстати, было до конфликта в Украине): "Нам не надо подчинить, захватить какую-то страну, в том числе Беларусь, нормальная страна, развивается, среднеевропейское государство (дословно говорю), в дружественных отношениях. Вы абсолютно не посягаете на какие-то принципы Российской Федерации. Чего нам нужно еще? Вы живете в своей квартире, мы живем в своей, но в то же время мы братья, мы родные люди, мы ходим друг к другу в гости". Вот такое было обсуждение. Нормальное, по-моему"

"Мы будем воевать против европейцев, американцев, россиян - кого угодно, если они поставят перед собой цель завоевать этот кусок земли, на котором должны жить белорусы"

Александр Лукашенко***
Как человек, который мыслит по-имперски, хочу сказать Александру Георгиевичу по поводу этих его слов Блумбергу: всё так, но всё это в прошлом. Все предыдущие годы русские России и Белоруссы могли позволить себе жить в отдельных "европейских" квартирах, в которых навели относительный порядок Путин и Лукашенко. Однако этого уже недостаточно, а в скором времени придётся принимать радикальное, и столь оттягиваемое Батькой решение - с кем быть и быть до конца.

В эпоху глобальной трансформации всего мира, когда Запад агонизируя пытается обвалить мир и, прежде всего, Россию, отсидеться в квартирах не получится. Украину разорвало не потому что она того хотела, нет - потому что это объективное следствие обострения между Западом и Россией, агрессии Запада против России. С Белоруссией выйдет то же самое и с такой же кровью, если руководством и народом не будет чётко сделан выбор в пользу одной из сторон - в пользу своего дома в русском мире. Причём выбор именно имперский - не просто отсидеться в квартирке, а влиться в Россию, стать с ней в один строй на фронте войны против США. Иначе её либо разорвёт на куски (чачть с Россией, часть - под Западом), либо при предательстве Лукашенко она полностью перейдёт под Запад и будет им жестоко использована.

В последнее вериться с трудом, учитывая возможности России по контролю за Минском. Но вот разорвать Белоруссию между двумя полюсами силы может вполне. В этой связи единственно правильный выход заключается в том, чтобы Лукашенко, если он действительно патриот Белоруссии и русского мира, провёл референдум о присоединении к России вместе с выборами осенью 2015 года, и уже в зависимости от воли народа принял историческое решение. Россия не будет завоёвывать Белоруссию (этот бред пусть останется на совести Лукашенко), России нужно, чтобы русские Белорусии сделали свой чёткий и прямой выбор, без этого украинского юзания между двумя полюсами. И я уверен, что прояви Лукашенко такую инициативу, Белоруссия уже зимой 2015 года войдёт в состав Российской Федерации на правах особой автономии.

Решайся, Батька. Пока не поздно.

Источник:  russkiy-malchik.livejournal.com

Комментарий редакции "Закон Времени": 

"Русский-мальчик" тоже заговорил в унисон двух сценариев "майданового и крымского".

Сливают батьку, закон о тунеядстве и в год выборов, это надо быть очень уверенным в себе управленцем, либо одержимым. 400 (из 10 миллионов) тысяч человек теперь будут бурчать на каждом углу и вызывать напряжение системы. Видимо он опирается в белорусах на то, что они, по его словам, смотря как всё плохо вокруг, хотят ещё больше стабильности, т.е. толпа напугана и смотрит с надеждой на вождя, это для хозяина наилучший момент для закручивания гаек (привычный метод Лукашенко). С другой стороны можно принять российское гражданство и послать белорусские власти подальше, при этом пользуясь всеми внутренними "благами". Чисто с мировоззренческой стороны, давить насилием то, что не в силах изменить даже на 4 приоритете, говорит о слабости вождя, его управленческой слабости и слабости региона претендующего на независимость. Это понятно, даже подходя к проблеме опираясь на голую теорию. Понимая кто-то эти слабости, грамотно, со знанием внутренней кухни, запускает процесс самоликвидации власти. Это могут только внутренние кланы, грезящие о новой "речи посполитой" - проект междуморье как сейчас называют его, ибо батька сильно попал в зависимость от Москвы, даже при всех его потугах привязаться к "Риму". Он для русской цивилизации "по легенде" свой, а свой рано или поздно должен подтверждать это делом, следовательно дальнейшее движение в сторону России перекрывает все возможные пути для "независимости" от России и зависимости от "междуморья". Всё зависит от того, есть ли большевики во власти, и смогут ли они переиграть на коротком промежутке времени паразитов прижившихся за последнее столетие во всей вертикали власти от окодемиков до директора коммунального хозяйства. Сценарий будет элементарный, разыграть противостояние 5-ой и 6-ой колон, кто победит того и потащить в своё уготовленное закулисными игроками будущее. Прогноз не утешительный, белорусам придётся проснуться, и чем дольше они будут себя программировать на сон, а не на неадекватное восприятие реальности, тем больше ущерба понесут. Возможно по этой же причине Белоруссия понесла столько ущерба и во второй мировой. Как говориться наступать на свои любимые грабли, это увлекательное занятие для библейских рабов.

Даст Бог, преображение белорусов будет менее болезненным чем на Украине, но Бог не меняет того , что происходит с людьми, пока люди сами не изменят свои помыслы.

п.с. Давно заметно, что кто-то или что-то заставило Лукашенко растянутся в невиданном шпагате, и продолжает потихоньку по чуть чуть тянуть и дальше. Рано или поздно это закончится плачевно.

В аналитическом опусе "Зачем Лукашенко украинские деньги?", автор приходит к выводу: .".не друг и не враг. Он — торговец. И делает то, что ему выгодно." Торговец-лавочник(крамер). В матрице ва-банка, прописан именно закат афер коллективного Крамера. Ну что же, Лукашенко выбрал свой майдан. Стоит заметить одну особенность, которую не все видят. Общество объективно находится в режиме социальной гигиены. На данном этапе, цивилизация подошла вплотную к гигиене мировоззрения лавочника, этому способствует закат капитализма и развитие техносферы, что позволило войти людям в новую логику социального поведения. На деле это выглядит так: количество посредников (желающих нажиться на труде) между потребителем и товаром неуклонно снижается. Весь вопрос в том, как "упаковать" эту гидру, чтобы она не разнесла всё вокруг. Лукашенко всегда являлся частью этой гидры, троцкистским ставленником вашингтонского обкома. Но, "каков народ - таков и падишах". И не пересмотрев свои взгляды на жизнь, общество в Белоруссии идёт по ливийскому сценарию. Всё по полной функции управления (ПФУ), так названный "крымский" сценарий, это реакция на распознавание среды 1 пункт ПФУ, если информация не распознана, тогда она будет распознана уже в процессе физической и моральной боли, от воздействия тех структур, которые в соответствии с полной функцией управления будут осуществлять волю суверена в государстве Республика Беларусь. (отрывок из аналитической статьи: Минску предложено два сценария: Майдановый и Крымский?)

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 24.04: 7 202 руб.
Поддержали проект: 17 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также