Аналитика КОБ

Да, вы сдержали ваше слово:
Не двинув пушки, ни рубля,
В свои права вступает снова
Родная русская земля.

И нам завещанное море
Опять свободною волной,
О кратком позабыв позоре,
Лобзает берег свой родной.

Счастлив в наш век, кому победа
Далась не кровью, а умом,
Счастлив, кто точку Архимеда
Умел сыскать в себе самом, –

Кто, полный бодрого терпенья,
Расчет с отвагой совмещал –
То сдерживал свои стремленья,
То своевременно дерзал.

Но кончено ль противоборство?
И как могучий ваш рычаг
Осилит в умниках упорство
И бессознательность в глупцах?

Ф. И. Тютчев, Ноябрь 1870

 

Варианты процессов психодинамики1

https://i1.wp.com/vapp.ru/wp-content/uploads/2016/02/885906_339768976123013_731170295_o.jpg?resize=1200%2C514&ssl=1

Проведённая 15.06.2017 В.В. Путиным «Прямая линия» со многих сторон проанализирована в ТМ2 № 3 (131), июнь 2017 «О положении в стране, о потенциале страны и о перспективах его реализации».

Оказывается, что кроме «точечных «исправлений»» действий существующей системы власти в РФ, основное содержание «Прямой линии» было адресовано либералам, в том числе и в первую очередь - зарубежным. Постараемся разобраться в неочевидных причинах таких процессов.

Для любознательных людей в теории суперсистем изложение пока заканчивается на том моменте, когда региональные суперсистемы достигли своих границ и началось какое-то их взаимодействие после взаимопроникновения. В нынешнее время после краха четырёх-пяти глобальных цивилизаций такая ситуация – это процессы в весьма далёком прошлом, даже не в нашей послепотопной цивилизации, ибо ноосфера с человеческим сегментом существует миллионы (миллиарды) лет, даже предок3 современных шимпанзе и человекообразных людей жил 5 миллионов лет тому назад. Из этой ноосферы в психику отдельных людей и коллективную психику общностей поступала(ет) информация, алгоритмы и решения, найденные миллионы лет тому назад, значит взаимодействие региональных цивилизаций, руководствующихся различными концепциями, продвинулось весьма далеко и значительно отличается от изложения начальной схемы нынешней версии теории суперсистем, которую видимо следует дальше развивать и применять.

В: в чём основные причины краха предшествующих допотопных цивилизаций?

О: причины не в высотах предшествующих наук, технологий и образов жизни, а в уровне воспитания и самовоспитания в обществе. Например, синайский поход передвижного концлагеря иудеев был затеян для того, чтобы из пустыни вышла банда (мафия) человекообразных, не различающая ни добра, ни зла, а полностью подчинялась потомкам тех, кто придумал концепцию библии, выведение биороботов из кочевых семитских племён и их применение для завоевания народов планеты методом культурного сотрудничества. История реальных Маугли также говорит о том, что без воспитания в среде общества человекообразное существо остаётся на уровне приютившей его стаи (стада) животных.

В: в чём сложности в передаче добронравных систем воспитания и самовоспитания для всего человечества?

О: кроме всех ранее изложенных в КОБ объективных и субъективных причин и повторенных тезисно в заметке: «Устойчивость в теории суперсистем», лица и общности, стоящие ниже по типу строя психики, не могут воспринять и принять идеи от людей и общностей, стоящих выше них по типу строя психики вследствие непонимания (неРазличения4) более сложных понятий и взаимозависимостей и для них (людей с более низким типом строя психики) привычен переход к страхам и отвержению всего нового по формуле: «этого не может никогда, потому что этого не может быть никогда». Поэтому такое взаимодействие лиц и общностей с различными типами строя психики со стороны высших нечеловеческих типов строя психики часто характеризуется:

  • пословицей - «не всем жителям степей рассказывай о сияющих горных вершинах, чтобы тебя не посчитали лжецом»;

  • принципом: «кто знает — тот поймёт, а кто не знает или не сумел понять, — это его проблемы»,

в том числе предложения лицам и общностям с нечеловеческими типами строя психики применять более адекватные мировоззрение, методологию, терминологический аппарат – вряд ли находят у них отклик – «слишком это опасно и нельзя это превратить в личный и/или корпоративный гешефт». Это также ответ многим на часто задаваемый вопрос: «Почему «Концептуальную власть» нельзя увидеть и пощупать, что она совершила за такой-то период?».

Мало того, видимо и здесь действует наблюдение для движения транспортных колонн с составляющими, у которых разная скорость передвижения, вследствие чего максимальная скорость колонны определяется скоростью наиболее медленного её элемента, для общества же скорость его психодинамики скорее всего определяется скоростью самой «непродвинутой» его частью.

Необходимо заострить внимание и на таком обстоятельстве, что нечеловеческие типы строя психики на основе свойственного им «Я-центризма» нацелены на экспансию, рост, борьбу, покорение всех и вся вследствие своих вожделений и лишь человеческий тип строя психики направлен в обратную сторону по отношению к нечеловеческим типам и встраивается в том же направлении (с какой-то конкретной ошибкой для каждого этапа развития человечества), что действия и Промысел Творца. Вполне возможно, что такое положение было (будет) в человечестве уже не раз, люди каждый раз себя считали человеками, достигнув тех или иных значимых для себя рубежей, возможно поэтому большинство людей считает себя человеками по факту рождения от человекообразных предков и очень удивляется, когда до него доходит, что для достижения очередного достоинства человека опять (всегда) следует над собой трудиться в праведном направлении, узнавая и уточняя это направление у Творца и Вседержителя.

Вернёмся к итогам прошедшей «Прямой линии» и к истории нашей страны-цивилизации прошлого века.

В: насколько успешно реализовывались:

  • марксистский проект в России (СССР), запущенный ГП для нейтрализации гибельных последствий общего кризиса капитализма (империализма, либерализма, фашизма)?;

  • инициативное строительство более справедливого общества в соответствии со своими идеалами в Русской цивилизации?,

действовавшие в одно и то же время, что затрудняет многим понимание происходивших тогда процессов и даёт пищу для бесконечных споров сторонников различных концепций и идеалов, в которых не выявляется, а топится истина.

О: международное значение результатов ВОСР - правление большевиков-сталинцев, жизни и деятельности5 СССР на всю нынешнюю цивилизацию землян огромно, но оно в том числе сопровождалось отчаянным сопротивлением тех, кто был не согласен с идеями и целями Октября (попросту их не понимая и не принимая, вплоть до ожесточённой борьбы: «кто не с нами, тот против нас»):

  • гражданская война, развязанная «белыми»;

  • внутрипартийная борьба троцкистов, долдонящих о мировой революции, переходящая в серьёзное сопротивление и саботаж строительству более справедливого общества;

  • заговор генералов перед ВОВ по уничтожению советской власти и переходу для них к более привычному безответственному властвованию;

  • блицкриг объединённой фашистской Европы, вызвавший отпор народов в ВОВ СССР;

  • заговор бонз КПСС против строительства социализма в СССР, приведший к:

    • убийству Сталина и Берии;

    • волюнтаризму, застою и либерализму «вождей КПСС»;

    • развалу СССР и «не всегда тихой гражданской войне на постсоветском пространстве»,

вполне возможно, что похожие ситуации были и ранее, но, чтобы разбираться в них, приходится предварительно «разгребать авгиевы конюшни истории», которые сооружены правящими верхами для самооправдания и обмана масс, которые якобы обязаны всем хорошим «элитам».

В: на что надеются либералы всего мира, формулируя6 на все лады: «Путин, уходи!»?

О: либералы как всегда ошибаются, дело не в личности В.В. Путина, а в тех, кто (в том числе большевики, ушедшие в подполье после убийства Сталина и Берии) его нашёл, проверил в весьма сложных процессах и ситуациях и убедился в том, что Путин и его сторонники не будут:

  • устраивать ни революций, ни контрреволюций;

  • насильственно7 ускорять «взросление и созревание людей и общностей»,

способных вывести борьбу приверженцев различных концепций на путь и режим очередного уничтожения человечества.

На наш взгляд, в цели дальнейшего развития человечества (по крайней мере в нашей стране-цивилизации) уже введено: «Баранкин (человечество) будь человеком!», но далее следует каждому из людей и общностям ответить на вопросы своими мыслями и делами:

  • каким допустимым путём можно двигаться к этой цели?

  • какими способами контролировать это движение?,

при этом контрольные параметры такого движения следует измерять (видимо, только косвенными методами) и соотносить их со всеми действующими в окружающей среде концепциями и особенно с людьми, у которых самый нечеловеческий (недееспособный) строй типа психики, ибо от этого будут зависеть:

  • уровни напряжённых-ненапряжённых взаимодействий людей в обществе;

  • опасность срывов процессов управления вплоть до глобального (катастрофы).

Процесс очеловечивания, в том смысле как это понимает концептуальная власть Запада, идёт и на Западе. Ибо, порождая ныне цифровой мир, порождает дополнительные средства, алгоритмы контроля за человечеством. При этом, в случае если в целях поводырей Запада создание электронного концлагеря, то в данные сети попадут все кроме ЧелоВека, ибо ЧелоВека «замечать» себе дороже, даже если он доступен в цифровой реальности8. Таким способом они решают с помощью технологий, часть проблем касающихся носителей скотского типа строя психики, животного, зомби и демонического, что в свою очередь ограничивает разрушающее воздействие их на общество. Для многих понятие «электронный концлагерь» превратилось в страшилку, благодаря воцерковлёным сектантам, однако если заглянуть глубже в суть цифровой революции, мы увидим решение многих проблем общества не решаемых до этого никогда. Все недочеловеки обязаны будут являть человечность в оглашении, так как для этого требуется не мало усилий от невоспитанного среза общества, и это будет весьма выгодно, большая экономия ресурсов другой ЧелоВечной части общества, что позволит реализоваться ещё бОльшему творческому потенциалу. Именно потому, что на текущий момент решается вопрос признания некой объективной этической нормы для цивилизации, которая будет вскоре закреплена, от этого настолько агрессивно и ведёт себя ЛГБД сообщество. Ибо если это не норма, ЛГБТ сообщество уйдёт постепенно в небытие.

На данном этапе решается вопрос избавления торговых, деловых взаимосвязей от посредников — паразитов (блокчейн, 100 секунд про p2p , Кредит на недвижимость под 0%, Цифровой коммунизм). В целом мы стоим на пороге мира, избавленного от психотроцкизма, ибо мгновенное замыкание обратных связей на управленца, не позволяет управленцу выдавать желаемое за действительное.

В Русской цивилизации, как и в других регионах планеты, часть общества, живущая не за страх а за Совесть, в периоды преображения жизнеустройства, благодаря прогрессу, всегда являли смысловую, идейную альтернативу традициям толпо-«элитаризма». В нынешний век, когда инструменты управления обществом перетекают из рук финансистов, в руки программистов, всё отчетливее на переднем плане всплывают вопросы этики взаимоотношений человека и биосферы, человека и техносферы, человека и человечества. Каковыми они будут? Вернее, какими мы их хотим видеть?

В русле этих всплывающих вопросов этики, каким бы не было цифровое будущее, оно точно будет эволюционно избавлено от скотства и от носителей безволевых типов строев психики. В управление общества, будут входить два вида управленцев в совершенстве обладающие силой воли (Демоны) и свободолюбивые Чело-Веки. Конечно, существовать будет и третий слой общества не подпущенных к управлению, все слои взрослеющих индивидов (иждивенцев). К такому будущему можно по-разному относиться, но есть один бесспорный плюс, общество с помощью костылей преодолеет традиционный толпо-«элитаризм». И ведь неспроста на заре цифровой революции, появляется КОБ, которая технократической «элите», на ей понятном языке, разъясняет основы концепции безкризисного развития.

Вполне возможно, что в этих процессах и кроется ответ на давний вопрос: «Кто вы, мистер Путин?», а знает или не догадывается об этом сам Путин – это дело десятое.

Ныне идут споры и рассуждения о том, каким образом распространить новые знания в обществе и реализовать их на практике.

Приходится вернуться к традиционным воспитанию и образованию в семьях и неофициальных общностях, ибо ранее всё воспитание и образование было в семьях. Само появление КОБ произошло не благодаря, а вопреки традиционной науке, которая ныне встроена в библейский проект, поэтому ждать от традиционной науки действий, противоречащих её нынешним устоям весьма проблематично9. Это будет возможно на следующем этапе, когда в семьях будет подготовлено достаточно людей, способных противостоять болоту официального образования, в том числе от ясельного возраста до академической среды.

Если к тому же вспомнить, что многие наработки общин беспоповцев, раскольников задолго до ВОСР отрабатывали предпосылки к более справедливому обществу, а сами выходцы из этих течений в обществе заняли весьма активную позицию по строительству некоторых составляющих социализма и воспитанию людей новой формации, то практически никто нам не мешает сейчас под властью либерастов отрабатывать элементы будущего более справедливого общественного устройства и готовить кадры будущей государственности.

На наш взгляд, придётся рассмотреть и тем или иным образом решить и следующие вопросы.

В: достигнутая производительность человечества под управлением библейских концепции и проекта позволяет многим заняться совершенно новыми, непривычными мыслями, делами, заботами. Куда направлять высвобождающиеся ресурсы, которые становятся излишними в библейской системе и подлежащими в ней уничтожению, извращению и т.д.?

О: основные высвобождаемые ресурсы следует направить на:

  • самовоспитание людей, продвигающихся в сторону праведности;

  • помощь в воспитании другим людям, которые заинтересованы в праведности, но затрудняются в способах и приёмах такого преображения;

  • выявление лжи и ошибок библейских концепции и культуры;

  • налаживание бесперебойного канала связи через совесть с Вседержителем и стремление понять то, что требуется от людей и общностей на каждом историческом этапе.

В: чем можно представить первую версию КОБ по отношению к библейским концепции, проекту и культуре?

О: многие открытия, решения, схемы и приёмы в первой версии КОБ являются в том числе «усовершенствованиями, исправлениями лжи и ошибок библейских проекта и культуры» на их пути «сползания» в глобальную катастрофу. Поэтому свою часть дороги к праведности необходимо предоставить самой библейской цивилизации, вряд ли нужно «её укреплять», снижая уровень безошибочности и продлевая её мнимое господство. Исправление ею самой своих ошибок возможно будет для неё подготовительным этапом к первым и робким шагам на пути к праведности.

Для реализации всего этого изложенного и того, что будет в будущем «открываться в мыслях, словах, делах» придётся «проверить» для себя и своего ближайшего окружения объективные и субъективные причины, мешающие каждому из нас и всем вместе двигаться в сторону праведности и обретения достоинства состоявшегося человека, выбирать мысли и действия, нейтрализующие те из причин, которые пока не готовы к более ладному функционированию, короче: следует каждому из нас развивать творчески-познавательный потенциал, подаренный нам Вседержителем. Ибо требуется произвести каждым свой кусочек и вписать его во всеобщую мозаику мыслей, слов и дел концепции общественной безопасности. Какие конкретно формы для каждого и общностей при этом будут получаться – придётся оценивать через чувство совести и диалог с Творцом.

Источник: СБ СССР

__________________________________________________________________________________________

1 Предполагаемые варианты вопросов в тексте обозначаем – В:, предполагаемые варианты ответов – О:.

3 Учёные до сих пор спорят о том, расхождение видов (образование новых, ранее не существовавших) – это эволюция или инволюция или нечто управляемое в соответствии с Промыслом и достигаемыми условиями развития.

4 При всех достижениях системы образования в Германии в 19-20х веках в нацистском периоде её существования никто не мог додуматься до работоспособного варианта разрабатываемой атомной бомбы, хотя элементы её вроде бы по отдельности были придуманы и отработаны.

Аналогичный процесс произошёл с намерениями людоедской части учёных в США, когда они стремились разработать термоядерное устройство, но что-то пошло не так и вместо оружия сначала у них получилось нечто гигантское и нетранспортабельное.

Схему термоядерных зарядов, которую до сих пор применяют все ядерные державы, придумал советский солдат - О.А. Лаврентьев в то время, когда у него было официальное 7-ми классное образование.

5 Краткое сравнение материальных условий жизни большинства тружеников в агитпунктах социализма и капитализма приведено в материале: «Давайте не будем врать про СССР и сравним уровень жизни в СССР и США»: topwar.ru

6 Это видно даже по реакции на фильм О. Стоуна «Интервью с Путиным»: daily.afisha.ru

7 Одно время кандидатом в президенты РФ рассматривался С. Иванов, но он по сравнению с Путиным отличался одной особенностью, он выбирал более жёсткие и бескомпромиссные решения. Такая его особенность привела к тому, что трагически погиб его сын на отдыхе в южной стране, то есть Иванов был предупреждён о недопустимости резких решений в наше сложное время.

8 Обычно к таким «замечаниям» готовятся задолго до непосредственных действий, и «замечают» тогда, когда всё устроено для вписания этого Чело-Века в свои сценарии.

9 На словах практически вся наука не будет возражать против идей и терминологии КОБ, чтобы не привлекать внимания к «опасным вещам», но на практике будут делать всё, чтобы извратить, опошлить, дискредитировать более праведное и справедливое.

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 27.03: 4 202 руб.
Поддержали проект: 12 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также