Новости

Региональный главк МВД объяснил причины задержания оппозиционера Алексея Навального.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Москве, Навальный,  «размести­вший в сети Интернет призывы переместиться с проспекта Саха­рова, где идет мероприятие оппозиции, согласованное мэрией Москвы», в центр города «для участия в несогласованной протест­ной акции, задержан сотрудниками полиции».

В ведомстве отметили, что оппозиционер в настоящее время доставляется в отдел полиции, где будут составлены  протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 8 ст. 20.2 и 19.3 КоАП РФ, которые будут переданы в суд для принятия решения.

Напомним, о задержании Алексея Навального в подъезде своего дома ранее сообщила в соцсетях его жена Юлия.

Напомним, накануне ночью Навальный заявил о переносе акции с согласованного места — проспекта академика Сахарова. МВД и прокуратура вынесла организаторам планируемой несогласованной акции предупреждения. В частности, как отметили в главном надзорном ведомстве, попытки  провести несанкционированную массовую акцию являются прямым нарушением закона, поэтому правоохранительные органы «будут вынуждены принимать все необходимые меры для пресечения провокаций, массовых беспорядков, любых действий ведущих к нарушению общественной безопасности». 
Между тем часть оппозиционеров не поддержала призыв Навального, подчеркнув свое намерение принять участие в согласованной с властями города антикоррупционной акции на проспекте Сахарова. 
 
Источник: rosbalt.ru
 

Оппозиционеры: В Петербурге на митинге против коррупции задержаны 267 человек

 
В Северной столице на митинге против коррупции задержаны 267 человек, сообщил корреспонденту «Росбалта» лидер региональной «Открытой России» Андрей Пивоваров.По его словам, столько активистов находятся в девяти отделах полиции. По остальным отделам цифра уточняется.
 
Акция проходила на Марсовом поле. В ней приняли участие порядка 15 тыс. человек. ОМОН брал людей в кольцо и отводил в автобусы и автозаки. В настоящий момент акция завершается. Многие разошлись по домам. Небольшая группа идет в сторону Дворцовой площади.
 
Источник: rosbalt.ru

От редакции "Закон Времени": Смотрите наш фильм по данной теме: Революция - старые сценарии на новый лад

 

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 24.04: 7 202 руб.
Поддержали проект: 17 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также