Новости

Прокуратура Челябинской области выявила нарушения законодательства о военно-патриотическом воспитании молодежи. В список неблагополучных в этом плане городов попал и Магнитогорск.

В ходе проверки выяснилось, что школы Орджоникидзевского района недостаточно оснащены положенной материально-технической базой. Согласно законодательству, в школах должны существовать предметные кабинеты для обучения основам военной службы, оборудованные специальными стендами, наглядными пособиями и техникой для ведения учебного процесса. Нелишними были бы полоса препятствий и летний оборонно-спортивный лагерь.

Пресс-служба прокуратуры Челябинской области сообщила, что ряд школ Магнитки не укомплектован кадровым составом преподавателей из числа офицеров, пребывающих в запасе и имеющих высшее или среднее военное образование. На крайний случай сгодились бы и выпускники военных кафедр, но и их оказалось немного.

Поэтому в образовательных учреждениях Ленинского района преподавание дисциплины «начальная военная подготовка» осуществлялась учителями, не имеющими воинского звания и не являющимися выпускниками военных кафедр. Это тоже сочли нарушением.

По результатам проверок в области выявлено 43 нарушения закона о военно-патриотическом воспитании молодежи. Прокуроры потребовали от образовательных учреждений немедленного их устранения.

Источник: Алла Неверова, служба новостей "Верстов. Инфо"

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 15.04: 5 852 руб.
Поддержали проект: 14 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также