Новости

О примерах промышленной мобилизации рассказал губернатор Алексей Текслер.

После объявления частичной мобилизации многие предприятия Челябинской области быстро адаптировались к новым вызовам и начали выпускать продукцию для нужд армии. Такую задачу промышленникам поставил губернатор Алексей Текслер, отметив, что бойцов нужно обеспечить качественным оснащением и амуницией, которые произведены на Южном Урале. В области сразу же развернулась большая работа.

Уже есть первые результаты, и губернатор привел несколько примеров.

photo_2022-10-11_16-00-00.jpg
«Так, предприятие «Спецтехнологии» наращивает производство бронежилетов различных классов защиты, а «Юничел» начинает шить берцы по армейским стандартам. Наладим и пошив жилетов-разгрузок, которые ценятся на передовой», — написал в глава региона в своем телеграм-канале.

Есть в регионе и другие примеры такой работы. Так, фабрика «Ян» из Кременкуля освоила производство термобелья, а «Вторком» изготавливает походные матрасы, комфортные и удобные в транспортировке.

«Окончательно решили вопрос и по спальным мешкам. Первичные потребности мобилизованных ребят мы закрыли благодаря поддержке земляков. Но теперь производство утепленных зимних спальников наладил «Стёганофъ» и несколько других предприятий. И мы полностью закроем все потребности наших мобилизованных. Сейчас и в дальнейшем», — добавил Алексей Текслер.

photo_2022-10-11_16-00-01.jpg
Губернатор акцентировал, что подобных примеров очень много. По его словам, регион окажет производителям всю необходимую помощь. Основная задача — полностью оснастить мобилизованных.

«Активны и наши промышленные предприятия. К примеру, «ДСТ Урал» в ближайшее время отправляет на Донбасс новую разработку — дистанционный минный трал. После испытаний машина поможет в разминировании освобожденных территорий», — отметил глава региона, добавив, что всей промышленности в стране сейчас нужно отвечать на запросы времени, обеспечить армию всем необходимым.

«И Челябинская область, как и всегда прежде, на острие этой работы», — заключил Алексей Текслер.
 
Источник: up74.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 15.04: 5 852 руб.
Поддержали проект: 14 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также