Новости

Новые площадки цифрового образования запустят для школьников в возрасте от 8 до 17 лет. 

Помимо Магнитогорска «IT-куб» откроют в Челябинске, Снежинске и Кыштыме. Как рассказали в пресс-службе правительства Челябинской области, к освоению компьютерных технологий в новых центрах цифрового образования приступят порядка полутора тысяч ребят.

В просторных светлых коворкингах, лекториях и кубах будут растить уверенных в себе любителей прогресса и движения вперед. В достижении этой цели комфорт, стиль и обилие технических новинок в интерьере важны не меньше, чем уникальный педсостав.

В Магнитогорске «IT-куб» откроется на базе МГТУ им. Г. И. Носова. Напомним, в декабре 2018 года на базе университета уже был открыт технопарк «Кванториум». Отмечается, что уже в скором времени подрядные организации займутся созданием новых обучающих пространств для школьников. Откроются центры цифрового образования для детей уже осенью 2022 года.

«Открытие новых площадок цифрового образования ведется при непосредственном участии градообразующих предприятий. Программировать роботов, разрабатывать мобильные приложения, работать с большими данными ребята будут на конкретных задачах от промышленных партнеров. Так работает созданная нами система профессиональной подготовки будущих инженерных кадров для предприятий региона», – делится опытом руководитель регионального центра технического творчества Челябинской области Владислав Халамов.

Источник: verstov.info

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 12.04: 4 372 руб.
Поддержали проект: 10 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также