Новости

Магнитогорск. Организаторы установления рекорда книги Гиннеса решили придать мероприятию радужный оттенок. Условная граница Европы и Азии на Южном переходе уже выкрашена в нежные цвета.

Горожане не могли не заметить преображения столбов на одном из мостов через Урал. Грязные и облезлые опоры в прямом смысле заиграли всеми цветами радуги. А в разных районах города появились баннеры, анонсирующие мероприятие по рекордному перетягиванию каната. На картинке изображена главная виновница торжества – толстая переплетенная веревка, разукрашенная все в те же цвета радуги. По информации «Верстов.Инфо» именно так будет выглядеть канат, который 300 горожан будут тянуть кто в Европу, кто в Азию 15 июля. Кроме того, границу, символизирующую ворота из одной части света в другую, планируется нанести на проезжую часть. Это будет перевернутая зебра, выполненная опять-таки в радужных тонах.

Гей - Канат

Все бы ничего, но именно радуга еще в прошлом веке стала символом гомосексуального движения. Яркую раскраску каната и столбов можно было счесть за совпадение и не придавать этому какое-либо значение, если бы не тенденция, прослеживающаяся в Магнитогорске в последние полгода. Сначала наклейки, призванные идентифицировать легальных перевозчиков в общей массе маршруток, выполненные в радужных тонах. Затем логотип города, который будет отныне присутствовать на всех выставках и имиджевых продуктах администрации.

По большей части толерантное общество Магнитки в недоумении: почему не спросив у него, мэрия перекрасила город в цвета радуги? Тот же логотип, уже вывешенный на всеобщее обозрение, не прошел через сито публичного обсуждения в среде художников и дизайнеров. Многие в таком резком смещении цветовых предпочтений от серого треугольника к яркой палитре видят попытку насаждения через говорящие символы в городе гей-культуры. Впрочем, существуют и те, кто предостерегает от многозначительных выводов, не узревая ничего криминального в том, что блеклый город наводняют насыщенные краски.

Источник: verstov.info

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 27.03: 4 202 руб.
Поддержали проект: 12 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также