Новости
Руководитель Службы гражданской обороны Италии Гуидо Бертолазо назвал операцию по оказании помощи пострадавшим от мощного землетрясения на Гаити ужасной.

По словам Бертолазо, у американских военнослужащих отсутствует должный уровень координации в руководстве гражданской операцией.

Итальянский военный, руководивший операцией по преодолению последствий землетрясения в итальянской области Абруццо в 2009 году, призвал ООН в будущем создать более четко функционирующую систему, которая смогла бы быстрее и эффективнее работать в подобных условиях.

Ранее эксперт организации "Врачи без границ" Лорис де Филиппи заявил, что жители Гаити умирают из-за того, что самолеты с медикаментами не получают разрешения на посадку в аэропорту Порт-о-Пренса, передает BBC.

Напомним, как писала газета ВЗГЛЯД, вслед за латиноамериканскими странами факт того, что оказываемая США помощь пострадавшим от землетрясения на Гаити все больше похожа на "оккупацию", уже заметили в Европе. Первой свое недоумение по поводу поведения США, стягивающих на остров все новых военных, высказала Франция, потребовавшая от ООН разобраться в происходящем на острове.

Источник: Взгляд

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 24.04: 7 202 руб.
Поддержали проект: 17 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также