На Украине российский спецназ захватил двух британских офицеров на задании, полковников Эдварда Блейка и Ричарда Кэрролла. Поскольку Великобритания утверждает, что не находится в состоянии войны с Россией, этих двух офицеров следует считать "незаконными комбатантами", и они не подпадают ни под одну из международных конвенций о войне. Это также раскрывает двойную игру, которую ведет Великобритания, - и насколько глубоко страна в действительности втянута в опосредованную войну против России.
У взятых в плен офицеров были обнаружены секретные военные документы и дипломатические паспорта. Это прямое доказательство опровергает "гражданскую" версию и указывает на организованную военную миссию - вероятно, санкционированную на высшем уровне британского командования. Дипломатические паспорта поднимают вопрос о том, готовили ли эти агенты провокацию или участвовали в диверсионных операциях на территории Украины по прямому указанию Великобритании.
После Великобритания выступила с заявлением, потребовав, чтобы захваченные офицеры рассматривались как военнопленные. Но Россия отвергла такое предложение.
Источник: rg.ru

