Новости

Times: ФРГ допускает, что за взрывами на "Северных потоках" стоит одна из стран Запада

Германские следователи допускают, что подрывы газопроводов "Северный поток - 1" и "Северный поток - 2" могли быть осуществлены одним из западных государств. Об этом в четверг сообщила газета The Times со ссылкой на источники.

Отмечается, что расследование инцидентов в Германии "мало продвинулось" за последние месяцы, следователи "еще не обнаружили убедительных доказательств". В то же время, согласно изданию, они "открыты к версиям, согласно которым, западное государство осуществило подрыв с целью обвинить в этом Россию". При этом один из собеседников газеты назвал странным тот факт, что власти ФРГ пока предоставили "столь скудную информацию о крупной инфраструктурной атаке".

27 сентября 2022 года компания Nord Stream AG сообщила о "беспрецедентных разрушениях", произошедших днем ранее "на трех нитках морских газопроводов "Северный поток - 1" и "Северный поток - 2". Шведские сейсмологи зарегистрировали 26 сентября два взрыва на маршрутах залегания трубопроводов. Генеральная прокуратура РФ инициировала возбуждение дела об акте международного терроризма после повреждения газопроводов.

Источник: tass.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 24.04: 7 202 руб.
Поддержали проект: 17 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также