Новости

С 1 сентября некоторые военнослужащие-контрактники будут получать 50-процентную надбавку к ежемесячному денежному содержанию, сообщил министр обороны Сергей Шойгу на селекторном совещании.

Речь идет о солдатах, матросах, сержантах и старшинах, проходящих службу по контракту на должностях с первого по четвертый тарифный разряд. В эти категории входят первичные воинские должности: стрелок, маскировщик, дорожник, пулеметчик, снайпер, старший сапер, старший гранатометчик, командир танка, начальник автодрома и начальник бюро пропусков.

Делается это во исполнение указаний президента Владимира Путина, чтобы повысить уровень социальной защищенности контрактников младшего состава, отметил Шойгу.

Кроме того, с 1 сентября устанавливается ежемесячная 30-процентная надбавка для водителей категорий "С", "D" и "СЕ", добавил министр.

Помимо этого, планируется увеличить выплаты за наем жилья солдатам, сержантам и прапорщикам. Но от региона к региону эта выплата будет разниться в зависимости от местных цен на жилье.

Источник: ria.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 24.04: 7 202 руб.
Поддержали проект: 17 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также