Новости
Эксперты по обороне предупреждают об угрозе распространения новых баллистических вооружений после того, как одна российская компания стала рекламировать свою крылатую ракету, которая может быть запущена с компактного контейнера, пишет Daily Telegraph.

Есть опасения, указавает издание, что контейнерный комплекс ракетного оружия Club-K может полностью изменить правила игры в ведении войн с небольшими государствами, поскольку этим комплексом могут оснащаться лодки, грузовики и железнодорожные платформы и его, по мнению экспертов, невозможно будет распознать. Иран и Венесуэла уже выразили интерес к комплексу Club-K.

Каждый контейнер, стоимостью примерно в $15 млн., оборудован четырьмя крылатыми морскими или наземными баллистическими ракетами и позиционируется как "доступное оружие стратегического назначения".

Club-K представлен на этой неделе на Азиатской выставке оборонных систем в Малайзии, однако его производитель компания "Новатор" не будет его продавать без одобрения российских властей.

"Что обеспокоило меня, так это то, что русские рекламируют этот комплекс как оборонную сенсацию международного масштаба, и они совершенно откровенно предлагают его всем, кто находится под угрозой со стороны США", - цитирует Daily Telegraph Роберта Хьюсона, редактора журнала Jane’s Air-Launched Weapons, впервые сообщившего о создании Club-K.Смотреть здесь или ссылку брать здесь.

Источник: k2kapital

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 15.04: 5 852 руб.
Поддержали проект: 14 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также