Новости
Начинающемуся сегодня визиту израильского премьера Биньямина Нетаньяху в Москву посвящает свой сегодняшний материал немецкая S?ddeutsche Zeitung.

Нетаньяху проведет переговоры с президентом Дмитрием Медведевым и премьер-министром Владимиром Путиным - встречи, которые "нацелены, прежде всего, на публику в Тегеране", пишет корреспондент издания Соня Цекри. Нетаньяху, полагает она, хочет подтолкнуть Москву к новым, более жестким санкциям против Ирана.

Как заявил заместитель секретаря Совета безопасности Владимир Назаров, Россия не исключает санкции против Тегерана, однако эти меры должны быть направлены против его руководства, а не против народа. С ним согласен и Дмитрий Тренин, глава московского Центра Карнеги: "Москва считает иранскую политику опасной". Скорее всего, во время визита Нетаньяху также будет обсуждаться тема противоракетных комплексов, которые Россия обещала поставить Ирану для защиты от израильских авианалетов, но так до сих пор и не поставила.

Последнее обстоятельство обозреватель считает наиболее важной причиной визита. Тогда как американская ближневосточная политика, пишет она, продолжает оставаться последовательной, Москва не хочет принять ту или иную сторону, и напоминает в этой связи, что только что в Москве побывали президент Палестинской автономии Махмуд Аббас и лидер "Хамаса" Халед Машаль.

Источник: Инопресса.ру

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 12.04: 4 372 руб.
Поддержали проект: 10 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также