Новости

Здание Государственной думы РФ на улице Охотный ряд в Москве - РИА Новости, 1920, 04.10.2023

Для сел, которые отказались от продажи алкогольной продукции, нужно ввести дополнительные меры поддержки, такое обращение депутат Госдумы Султан Хамзаев направил премьер-министру РФ Михаилу Мишустину.

"Официально обратился в правительство России с просьбой поддержать народную инициативу - проект "Трезвые села". В России более 2000 муниципальных образований, которые полностью отказались от реализации алкогольной продукции в своих сёлах... Однако статус таких сел не определён, нет никаких дополнительных мер поддержки, как например, приоритетное строительство спортивных объектов, ФАПов, иных льгот", - сказал он РИА Новости.

Депутат отметил, что это общий консенсус в этих селах, как жителей, так предпринимателей и руководства района, при поддержке региональной власти. 

Парламентарий считает, что нужно стимулировать граждан отказываться от алкоголя, особенно в глубинке, а также показывать пример другим регионам. 

"Сегодня обратился к Михаилу Владимировичу Мишустину с предложением поддержать инициативу из народа и совместно с правительством продумать меры поддержки подобных муниципальных образований", - добавил Хамзаев.

Источник: ria.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 24.04: 7 202 руб.
Поддержали проект: 17 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также