Новости

После выступления на съезде партии Единая Россия президента Дмитрия Медведева и премьер-министра Владимира Путина слово взял председатель Высшего совета партии «Единая Россия» Борис Грызлов. Акцент в своем выступлении, как и ожидалось, он сделал на идеологических основах функционирования партийного аппарата, основных задачах на ближайшее будущее и отношении к политическим конкурентам. Идеологией партии «Единая Россия», по словам Грызлова, теперь является «российский консерватизм». 

Борис Грызлов в ходе своего выступления раскрыл понятие «российский консерватизм», дав предельно широкую трактовку термина Консерватизм. «Это идеология стабильности и развития, постоянного творческого обновления общества без застоев и революций. Российский консерватизм - это опора на духовные традиции, на великую историю, на отечественную культуру, на интересы большинства граждан страны. Это поддержка семейных ценностей, а значит – внимание к воспитанию детей и забота о старшем поколении. Это внимание к здоровью и образованию, доступности культурных ценностей. Это защита собственности, активная поддержка малого бизнеса (в том числе семейного бизнеса – фермерских хозяйств). Это укрепление гарантий государственного суверенитета, в том числе высокий престиж военной и правоохранительной службы. Российский консерватизм – открытый консерватизм, то есть готовый к дискуссии и внутрипартийной, и с оппонентами, консерватизм, который готов воспринимать новые идеи, а значит, способный обеспечить модернизацию страны, способный сохранить и преумножить. Нашу идеологию можно выразить и в таких простых словах: мы создаем новое и сохраняем лучшее. Российский консерватизм – это та идеология, которая ведет не назад, а вперед. Поэтому девиз «Россия, вперед!» - это руководство к действию для российского консерватизма». 

Особо подчеркнул Грызлов в своем выступлении опасность алкоголизации страны. «Алкоголь – по мнению Грызлова - это тема, которой мы обязаны заниматься. Деалкоголизация общества – одна из ключевых задач. Нам пытаются навязать образ вечно пьющей России. Это неправда. Сто лет назад среднедушевое потребление алкоголя в нашей стране составляло не более 4 литров алкоголя в год, а сейчас – 18 литров. То есть более чем в 4 раза выше. И явно не для пользы России нам навязывается этот штамп: «Ваши предки пили, и вам суждено». Здесь можно только согласиться с позицией президента – нельзя считать, что это неистребимое зло, которое отродясь существует на нашей земле. Отродясь не было, а сейчас – есть». 

Что же касается иных политических сил, то, по словам Грызлова, КПРФ из года в год не может предложить ничего, кроме лозунга «Отнять и поделить». «И уже мало кого вводит в заблуждение громко звенящая пустота ЛДПР», - добавил Грызлов. 

Он также заявил, что единороссы приветствовали бы и создание в России современной социал-демократической партии. «Но пока о том, что такая сила сформировалась, говорить рано», - полагает он.

Источник: evrazia.org 

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 15.04: 5 852 руб.
Поддержали проект: 14 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также