Новости

Фото: Charlie Neibergall / AP

За последние сутки число случаев заражения коронавирусом COVID-19 в США достигло рекордно высокого показателя, превысив отметку 67 тыс. человек. Об этом пишет The Washington Post (WP).

Согласно информации газеты, за последние 24 часа в стране было подтверждено 67 149 случаев заражения коронавирусом.

Как сообщает The New York Times, предыдущий суточный рекорд — 59 886 случаев инфицирования — был зафиксирован накануне. Издание отмечает, что сегодняшний рекорд стал седьмым за последние 11 дней.

WP сообщает, что больше всего случаев заражения за день зафиксировано в Техасе (10 002) и Калифорнии (7896). В восьми штатах обновились рекорды по суточному приросту заболевших: речь идет о Джорджии, Огайо, Юте, Айове, Висконсине, Айдахо, Монтане и Аляске. «По всей стране более 4 тыс. человек умерли от коронавируса с прошлой пятницы», — утверждает газета.

Губернатор штата Техас Грег Эбботт, комментируя данные по заболеваемости, заявил, что, если положение в штате продолжит ухудшаться, властям придется вернуться «к режиму полной блокировки». В Джорджии местные власти призывают жителей вновь вернуться на самоизоляцию и покидать жилища лишь в случае крайней необходимости. Однако губернатор штата Брайан Кемп уточнил, что пока это обращение носит рекомендательный характер.

10 июля Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) сообщила о рекордном приросте новых случаев коронавируса в мире. По ее данным, за сутки было зафиксировано более 228 тыс. инфицированных. Больше всего заболевших выявили в США, Бразилии, Индии и Южной Африке. В сумме на эти страны пришлось более 75% от всех новых случаев заболевания.

По данным Университета Джонса Хопкинса, за весь период пандемии в мире зафиксировали почти 12,5 млн случаев заражения коронавирусом. Общее число умерших от COVID-19 составляет 559,5 тыс. человек. Абсолютный лидером по заболеваемости и смертности считаются США, где инфекцию обнаружили у 3,1 млн человек, а скончались 134 тыс. пациентов.

Источник: rbc.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 27.03: 4 202 руб.
Поддержали проект: 12 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также