Новости

«Пьянство, драки и рвота» вернулись в ночную жизнь Британии, — так в ироничном ключе комментирует Daily Mail прошедшую в стране «суперсубботу», когда впервые после более чем 100 дней карантина были открыты питейные заведения. Как отмечает издание, британские любители разгульной жизни, заполонив улицы и пабы, очень быстро забыли о просьбе властей соблюдать социальную дистанцию.

Daily Mail: с открытием пабов британские любители разгульной жизни забыли о социальном дистанцированииReuters

В Британии в «суперсубботу», — в день, когда власти страны впервые после более чем 100 дней карантина разрешили открыть питейные заведения, — нормы социального дистанцирования были полностью попраны, пишет Daily Mail.   

Британские любители разгульной жизни посчитали, что с карантинными мерами покончено, и заполонили бары в центрах британских городов. 

«Пьянство, драки и рвота» вернулись в ночную жизнь страны, иронизирует издание. В ходе празднования суперсубботы, которое оживилось ближе к вечеру, было выпито, по оценкам экспертов, 15 миллионов пинт спиртного. 

В самых оживлённых городских районах о просьбе властей соблюдать социальную дистанцию не менее одного метра все быстро забыли. Например, в лондонском Сохо ситуация вышла «из-под контроля», когда улицы наводнили тысячи человек. 

Председатель Полицейской федерации Джон Аптер отметил, что тем, кто нёс службу, например, в Саутгемптоне, пришлось иметь дело с «голыми людьми, с весёлыми пьяными, с озлобленными пьяными, с драками и снова с озлобленными пьяными». 

В Девоне и Корнуолле поступило более тысячи жалоб о нарушении порядка. К этим инцидентам в большинстве случаев были причастны пьяные люди. А в Ноттингемшире после нескольких инцидентов антисоциального поведения некоторые владельцы баров приняли решение закрыть свои заведения пораньше. 

Британское правительство уже подверглось резкой критике за слишком раннее снятие ограничений, в то время как город Лестер все ещё борется со своей собственной локальной вспышкой коронавируса, и многие местные жители предпочли остаться дома из-за боязни спровоцировать вторую общенациональную волну, пишет Daily Mail.

Источник: inotv

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 15.04: 5 852 руб.
Поддержали проект: 14 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также