Новости

Коронавирус задает человечеству множество самых неожиданных вопросов, ответы на которые придется искать уже в самом ближайшем будущем. Один из них содержится в материале сайта Channel News Asia, который посвящен ситуации в одном из крупнейших мегаполисов мира – в индийском Мамбаи.

В этом городе, если считать вместе с агломерацией, проживают почти 29 миллионов человек. Плотность населения составляет 21 665 чел./км² (по этому парметру город занимает второе место в мире после филиппинской Манилы).

Более того, в Мумбаи есть знаменитый район трущоб Дхарави, где на площади всего в 2,5 квадратных километра живут около 1 миллиона человек. Дхарави — самое густонасёленное место на планете Земля.

Средняя заработная плата здесь составляет от $1 до $2 в день.

В Дхарави 1 унитаз приходится примерно на 1450 человек.

Средняя продолжительность жизни жителя Дхарави меньше 60 лет.

В Дхарави люди сидят друг у друга буквально на головах, в обстановке полной антисанитарии, без какой либо возможности самоизолироваться. Здесь на 10 кв. метрах может проживать семья из 10 человек, а за стенкой из коробки из под холодильника, живёт другая такая же семья.

За 4 месяца разгула пандемии COVID-19 по миру общее число случаев заражения коронавирусом в густонаселенных трущобах Дхарави в Мумбаи — составило всего 43 человека, включая четыре смертных исхода.

Только вдумайтесь: всего 43 человека на 2,5 кв. км с 1 млн жителей, сидящих друг у друга на головах, с одним унитазом на 1450 человек! Никаких масок, никаких антисептиков, никакой социальной дистанции... Где она, экспонента? Где горы трупов, почему коронавирус не работает в трущобах Мумбая?

Источник: newizv.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 24.04: 7 202 руб.
Поддержали проект: 17 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также