Новости

Несмотря на ветренную погоду с заметенными дорогами 16 марта с.г. в Халиловской и Абдульмамбетовских средних школах Абзелиловского района были проведены лекции на тему трезвости.

Организаторами выступили Исполком молодежного курултая башкир Абзелиловского района, региональное общественное движение «Трезвый Башкортостан» и городская общественная организация «Трезвый Магнитогорск». Лекцию читали лидеры ГОО «Трезвый Магнитогорск» - Бакиров Олег и Гулин Володя. На лекции присутствовали учащиеся старших классов, учителя Халиловской и Абдульмамбетовских школ.

Основная идея этих лекций: пропаганда трезвости среди школьников, которые в скором времени покинут родную школу и многие из них поедут учиться в другие города. Кроме того, было очень много информации о вреде, который приносит алкогольные и табачные яды нашему организму. В ходе мероприятия были показаны видео ролики, которые дали общую характеристику той проблеме, с которой столкнулась наша молодежь. Ученики и их учителя остались довольны данными лекциями, они дали ту информацию, которую нам не доносят – как телевидение и газеты. В конце ученикам и учителям были розданы буклеты, призывающие к трезвости и диски, содержащие видео материалы с лекций Жданова, Кривоногова, а также других фильмов и роликов по проблеме отрезвления.

Айбулат Фаттахов, 
председатель РОО "Трезвый Абзелил".

Источник: trezvo-rb.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 27.03: 4 202 руб.
Поддержали проект: 12 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также