Новости
Женщины, бросившие курить, молодеют и худеют. Такие результаты получили итальянские ученые в итоге проведенных ими исследований, передает ИТАР-ТАСС.

Когда женщина бросает курить, кожа ее лица молодеет на 13 лет в течение 9 месяцев. Кроме того, дамы не полнеют, как принято считать, а наоборот, в 75% случаев худеют или сохраняют тот же вес, отмечают специалисты Итальянского союза по борьбе с курением.

Диетолог Лидия Левандовски и директор дерматологической клиники «Дерминг» Аделе Спаравинья в 2007 году провели два научных исследования. В основу их работ лег метод изучения возраста кожи, в котором учитываются объективные параметры, такие как эластичность, микрорельеф и визуальные характеристики кожи лица.

В первом исследовании участвовали 200 здоровых некурящих женщин. Основываясь на полученных результатах, ученые разработали сложную схему определения возраста кожи лица.

Во втором эксперименте, который длился 9 месяцев, приняли участие 64 женщины разных возрастов. От них потребовали бросить курить и проходить анализы каждые 3 месяца. В результате, кожа участниц этого исследования в среднем помолодела на 13 лет, а весили они на несколько килограммов меньше.

Также Итальянский союз по борьбе с курением представил рекламный щит с изображением красного каблучка, который тушит окурок, и надписью: «Прекратив, ты будешь красивой».


Источник: ИТАР-ТАСС

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 27.03: 4 202 руб.
Поддержали проект: 12 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также