Новости

Половина Италии бастует в знак протеста против антикризисных мер правительства Марио Монти и его коллег из Франции и Германии. 

В некоторых областях страны закрыты школы, в ограниченном режиме работает общественный транспорт, есть перебои в железнодорожном сообщении, сообщает ИТАР-ТАСС. Практически полностью замер транспорт в Риме, где проходят массовые манифестации протестов. В пятницу в ходе шествия по центру города, его участники сожгли флаг ЕС. Демонстранты скандировали политические лозунги, обвиняющие итальянского премьера Монти, канцлера ФРГ Ангелы Меркель и президента Франции Николя Саркози в предательстве интересов своих народов в угоду транснациональному банковскому капиталу.

Всю минувшую неделю Апеннины были парализованы забастовкой дальнобойщиков. Из-за остановки поставок в некоторых районах страны образовался дефицит продовольствия и топлива, что привело к повышению цен вплоть до 40%, сообщают представители ассоциаций потребителей. В последнее время трудящиеся всё активнее обвиняют кабинет в недостаточных действиях по защите небогатых слоёв населения. В стране на фоне принятых правительство Монти жёстких антикризисных мер резко выросла социальная напряжённость.

Источник: file-rf.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 24.04: 7 202 руб.
Поддержали проект: 17 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также