Новости

Премьер-министр Украины Николай Азаров в ходе пресс-конференции в Киеве, посвящённой итогам работы правительства в 2011 году, сделал неожиданное заявление. 

«Вот Таможенный союз сейчас реально заработал в составе трёх стран. Мы очень детально отслеживаем, как он работает, очень детально, владеем практически всей информацией: что работает на плюс, что работает на минус, – сказал он. – И мы не исключаем возможности присоединения к Таможенному союзу. Тот большой пакет договорных отношений мы смотрим и выбираем, что для нас сейчас является абсолютно приемлемым».

Азаров предположил, что Украина может постепенно присоединяться к действующим в рамках Таможенного союза договорам, которые выгодны ей на определённом этапе. «Мы должны выработать такой вот простой и понятный договорной язык между нашими партнёрами. Будем смотреть, как будет меняться ситуация», – сказал он.

Напомним, что Москва уже давно приглашает Киев в Таможенный союз. Однако Украина ранее заявляла, что не намерена вступать в ТС, предлагая взамен сотрудничество в формате «три плюс один», что ни с какой стороны не устраивает Россию. При этом Украина до конца 2011 года надеялась парафировать с ЕС соглашение об ассоциации, частью которого является положение о зоне свободной торговли (ЗСТ). Но Брюссель отложил этот документ в долгий ящик.

Источник: file-rf.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 15.04: 5 852 руб.
Поддержали проект: 14 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также