Новости

Производитель фотокамер Eastman Kodak в четверг, 19 ноября, объявил о банкротстве и подал заявление о защите от кредиторов по главе 11 Кодекса США о банкротстве.

При этом компания получила кредит от Citigroup в размере 950 миллионов долларов на 18 месяцев. На полученные деньги руководители Kodak постараются сохранить бизнес, сообщает Reuters.

Как сказал председатель совета директоров компании Антонио Переза, руководство фирмы считает, что временное банкротство есть действенная мера для сохранения и последующего возвращения Kodak к прибыльности.

О намерении Kodak объявить о банкротстве стало известно в начале января 2011 года. После этого рейтинговое агентство Standard & Poor's вслед за Moody's понизило долгосрочный рейтинг Kodak на одну ступень. Свое решение агентство объяснило тем, что вероятность банкротства компании в среднесрочной перспективе возросла.

Kodak уже несколько лет остается убыточной компанией. За последний год акции фирмы упали в цене более чем на 91 процент, а после того, как в СМИ попала информация о банкротстве, они обвалились сразу на 28 процентов.

Ценные бумаги компании максимально подорожали в 1997 году. Сейчас одна акция компании оценивается в 55 центов. За день до объявления банкротства ценные бумаги Kodak выросли на 4,4 процента.

Источник: km.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 24.04: 7 202 руб.
Поддержали проект: 17 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также