Новости

В Италии в четверг, 19 января, сотрудники налоговой полиции прибыли с проверкой в миланское отделение рейтингового агентства Standard & Poor's (S&P). Об этом сообщил источник, знакомый с ситуацией, передает итальянское информагентство Agenzia Giornalistica Italia (AGI).

Согласно данным источника, проверка вызвана колебанием цен на итальянские акции. Также сообщается, что эта процедура является частью расследования, проводимого прокуратурой города Трани на юге Италии. Представители S&P отказались прокомментировать ситуацию.

В августе прошлого года итальянские правоохранительные органы провели обыски и выемку документов в офисах международных рейтинговых агентств Moody's и Standard & Poor's в Милане. Тогда координирующий мероприятия прокурор города Трани Карло Мария Капистро заявил, что следователи надеются убедиться в том, что "агентства соблюдают установленные регуляторами нормы". S&P назвало проверку "необоснованной".

Напомним, 13 января 2012г. Standard & Poor's сделало различные рейтинговые изменения в отношении 16 стран еврозоны, в частности понизило на две ступени долгосрочные суверенные кредитные рейтинги Италии, Испании, Кипра и Португалии. На одну ступень S&P снизило аналогичные рейтинги Австрии, Мальты, Словакии, Словении и Франции.

Источник: РБК

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 15.04: 5 852 руб.
Поддержали проект: 14 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также