Новости

Быстрее всех растут и будут расти экономики Бразилии, Китая, Индии и России. К 2020 году Россия сможет подняться в списке крупнейших мировых экономик на четвёртое место.

Такой прогноз даёт Лондонский центр экономических и деловых исследований (CEBR). Тройку лидеров по-прежнему будут составлять США, Китай и Япония. Германия и Франция окажутся к тому времени на седьмой и девятой позициях.

Особое внимание эксперты CEBR уделяют Бразилии. Укрепление её экономики связано прежде всего с увеличением объёмов экспорта в Китай, и к 2020 году бразильцы сумеют обогнать Великобританию.

«Думаю, это будет частью больших экономических перемен. Мы уже сейчас наблюдаем процесс, при котором экономическое лидерство уходит с Запада на Восток. Государства, которые производят сырьё, в частности, энергоресурсы, чувствуют себя очень хорошо и постепенно поднимаются в рейтинге», – цитирует ИТАР-ТАСС главу CEBR Дугласа МакУильямса.

Уже с 2012 года, по словам МакУильямса, экономика ЕС будет расти на 2,5%. Европейский союз сохранит крупные объёмы торговли, но столкнётся с серьёзными проблемами: начнётся замедление темпов роста в связи с принятыми программами жёсткой экономии ради сокращения огромных госдолгов.

Рост ВВП США прогнозируется на уровне 1,8%, Китая – 7,6%, Индии – 6%. В России рост ВВП в следующем году составит 2,8%.

Источник: file-rf.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 15.04: 5 852 руб.
Поддержали проект: 14 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также