Новости
Угроза голода оставалась в 2008 г реальной примерно для 17 млн семей в США, т.е. для 14,6 проц их общего количества. В пересчете на душу населения это примерно 49 млн человек. Это самые высокие показатели с тех пор, как в 1995 г министерство сельского хозяйства страны стало готовить ежегодные отчеты об "уровне продовольственной безопасности" американских семей. 

Представляя новую статистику, глава Минсельхоза Томас Вилсак признал, что по итогам 2009 г печальный рекорд может быть превышен из-за глобального экономического кризиса, передает ИТАР-ТАСС.

Впрочем, и в отчетном году ситуация уже была существенно хуже, чем годом ранее. По итогам 2007 г нехватку питания ощущали около 13 млн семей, т.е. примерно 11 проц.

Под семейной "продовольственной безопасностью" в США понимается достаточное количество еды для активного здорового образа жизни. В критериях и градациях оценок непосвященному человеку разобраться сложно. Но, судя по комментариям американских специалистов, примерно в 5,7 проц семей, у которых упомянутый уровень "очень низок", люди просто регулярно недоедали. Более чем в 500 тыс семей в США в прошлом году еды не хватало даже детям.
 
Источник: Prime-TASS

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 24.04: 7 202 руб.
Поддержали проект: 17 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также