Новости

Международный валютный фонд призвал Россию на ближайшем заседании Центробанка поднять процентные ставки. Такое мнение выразили большинство представителей Исполнительного совета МВФ.В то же время некоторые из них назвали призыв преждевременным, передает Reuters.

В своем ежегодном отчете об экономической ситуации в России аналитики МВФ выразили мнение, что обменный курс в стране в целом соответствовал реалиям.

Позиции представителей МВФ относительно гибкости валютного курса России разделились. Одни уверены, что данная мера удерживает от вливаний спекулятивного капитала. В то же время ряд представителей отмечают, что экономика страны не справится с возросшей нестабильностью, к которой приведет гибкость курса.

МВФ также прогнозирует рост экономики Российской Федерации на 4,25% в 2010г. Представители МВФ уточнили, что ожидают "умеренные" темпы роста экономики страны. Они отметили, что российские власти продемонстрировали "мощную реакцию" на рецессию, постигшую экономику в прошлом году.

Что касается роста экономики, то он во многом будет обусловлен постепенным ростом реальных доходов населения и снижением уровня безработицы. Будет иметь влияние и "эффект низкой базы". В то же время специалисты отмечают, что в 2011г. рост замедлится до 4%. Говоря об инфляции, аналитики полагают, что она составит 6% к концу 2010г. и 5,5% к концу 2011г.

Источник: RBC.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 15.04: 5 852 руб.
Поддержали проект: 14 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также