Новости

Канадская фирма Bombardier продает пожелавшим остаться неизвестными клиентам из России 4 дальнемагистральных самолета Global Express XRS, стоимость которых составляет около 213 миллионов долларов.

В пресс-релизе Bombardier при этом подчеркивается, что упомянутая цифра – каталожная стоимость самолетов данной серии в стандартной комплектации. Однако канадская компания не упоминает, есть ли у российских клиентов некие дополнительные требования к бизнес-джетам.

Global Express XRS - дальнемагистральные самолеты, способные совершить беспосадочный перелет по маршруту Москва-Токио или Москва-Нью-Йорк. На борту воздушного судна помещается до восьми пассажиров и от трех до четырех членов экипажа.

Компания-производитель считает их одними из самых роскошных среди существующих на рынке аналогов.

Компания Bombardier Inc. - один из мировых лидеров в производстве и предложении инновационных решений в области транспорта от коммерческих и административно-деловых самолетов до железнодорожной техники и систем. Она является глобальной корпорацией со штаб-квартирой в Канаде. Доходы Bombardier Inc. в финансовом году, завершившемся 31 января 2010г., составили 19,4 млрд долл. Акции компании торгуются на фондовой бирже в Торонто (BBD).

Деятельность Bombardier Transportation, штаб-квартира которой расположена в Берлине (Германия), непосредственно осуществляется в более чем 60 странах мира. Свыше 100 тыс. единиц подвижного состава, выпущенных предприятиями Bombardier Transportation, эксплуатируется по всему миру.

Источник: rbc.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 27.03: 4 202 руб.
Поддержали проект: 12 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также