Новости
Банк ВТБ (VTBR) впервые открыл непокрытый импортный аккредитив в китайских юанях, сообщила сегодня пресс-служба банка. Операция была осуществлена по поручению ООО "Остин", входящего в состав группы компаний "Спортмастер". Исполняющим банком по аккредитиву выступил традиционный партнер ВТБ в КНР – Банк Китая. 

Проведение данной сделки является знаковым событием в развитии российско-китайских торговых отношений и расчетов в национальных валютах между двумя странами. Ранее подобные расчеты могли быть использованы исключительно в приграничной торговле. Однако благодаря конструктивным шагам по либерализации валютного законодательства, предпринимаемым центральными банками России и КНР, у банка ВТБ появилась возможность предложить расчеты в китайских юанях своим клиентам на всей территории России.

Сотрудничество между ВТБ и группой компаний "Спортмастер" ведется с 2008 г. В перспективе планируется его расширение в части проведения кредитных и документарных операций, а также реализации других продуктов группы ВТБ.

Источник: Prime-TASS

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 15.04: 5 852 руб.
Поддержали проект: 14 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также