Новости

Соединенные Штаты переходят к экономической операции против Ирана, поскольку Тегеран не стал заключать сделку. Об этом в соцсети Truth Social заявил президент США Дональд Трамп.

"Никто не давал Исламской Республике Иран более выгодной возможности заключить сделку, чем я", - написал глава Белого дома.

Но, добавил он, Тегеран не воспользовался этим. Поэтому с сегодняшнего дня США приступают к "самой сокрушительной экономической операции, когда-либо предпринимавшейся против какой-либо страны".

По словам Трампа, речь идет об экономической войне и изоляции беспрецедентного масштаба.

При этом американский лидер пригрозил последствиями странам, поддерживающим Иран. Своих же союзников он призвал присоединиться к Вашингтону.

Напомним, накануне телеканал CNN сообщил, что Вашингтон решил поменять свою стратегию в отношении исламской республики: перейти от "удара по Ирану как можно скорее" к тому, чтобы со временем "задушить его".

Источник: rg.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 08.10: 2 822  руб.
Поддержали проект: 6 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также