Минобрнауки усиливает контроль за качеством проведения экзамена по русскому для иностранцев, сообщило ведомство в Telegram-канале.
"Минобрнауки России проводит системную работу по усилению контроля за качеством проведения экзамена по русскому языку как иностранному, истории России и основам законодательства Российской Федерации", — говорится в заявлении.
Правительство внесло изменения в процедуру экзамена. Их предложил Рособрнадзор. Варианты теперь будут обновлять ежемесячно. При этом тестовые задания уберут из открытого доступа.
"Изменения помогут усилить контроль за качеством и добросовестностью процедуры проведения экзамена", — отметили в министерстве.
Иностранцы, которые планируют работать в России, должны подтвердить знание русского языка, отечественной истории и основ законодательства страны.
Сдать экзамен можно во всех регионах. Правительство утвердило список из 92 учреждений.
Источник: ria.ru

