Новости

Михаил Горбачев столкнулся со множеством внешних и внутренних вызовов и не нашел на них адекватного ответа, заявил в среду глава Службы внешней разведки РФ, председатель Российского исторического общества (РИО) Сергей Нарышкин.

Горбачев скончался на 92-м году жизни вечером во вторник после тяжелой и продолжительной болезни. В 1990 году он стал лауреатом Нобелевской премии мира за вклад в мирный процесс в отношениях между Советским союзом и странами Запада.

"Ушел из жизни Михаил Сергеевич Горбачев — экс-президент СССР и последний генеральный секретарь ЦК КПСС. Глубоко соболезную его родным и близким", - приводит слова Нарышкина Telegram-канал РИО.  

По его словам, Перестройка давно стала историей, но мир имеет дело с ее последствиями до сих пор. Горбачеву выпало руководить страной в очень непростой период и столкнуться со множеством внешних и внутренних вызовов, отметил Нарышкин.

Председатель РИО считает, что адекватного ответа на эти вызовы найдено не было. "Теперь ему судья — Бог. А период Перестройки и последующего распада СССР еще долго останется предметом глубокого исследования историков, политологов, правоведов", - добавил Нарышкин.

Источник: ria.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 24.04: 7 202 руб.
Поддержали проект: 17 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также