Новости
Понтифик желал усилить свою проповедь, в которой призвал прекратить насилие на Украине, но добился обратного эффекта 
 
Папа Римский Франциск в воскресенье, 26 января, выступая с традиционной проповедью, выразил надежду на то, что насилие на Украине закончится и оппозиционные силы придут к мирному решению конфликта.
 
- В молитвах я обращаюсь к Украине, к тем, кто потерял свои жизни и их семьям, - заявил он. - Я надеюсь на конструктивный диалог между властями и обществом и уповаю на то, что дух мира и общего блага - без обращения к насилию - восторжествует в сердцах, - отметил папа перед собравшимися на площади Святого Павла.

После своего выступления Франциск выпустил в римское небо двух белых голубей - символов мира, передает BBC. Так понтифик рассчитывал усилить воздействие своей проповеди, однако эффект получился обратный.

Многие собравшиеся на площади восприняли случившееся как дурное прдзнаменовение
Многие собравшиеся на площади восприняли случившееся как дурное прдзнаменовение
Фото: REUTERS
На птиц сразу же напали ворон и чайка. Один из голубей получил уджар клювом от ворона, второй лишился перьев после атаки чайки.

И хотя после голуби улетели, многие собравшиеся на площади восприняли случившееся как дурное прдзнаменовение.

Между тем, в воскресенье вечером беспорядки на Майдане в центре украинской столицы немного притихли: митингующие прощаются с Михаилом Жизневским, погибшим 22 января во время столкновений на улице Грушевского.

Днем демонстранты сожгли одно из самых популярных мест в городе - Мост влюбленных, который находится возле Мариинского парка и стадиона "Динамо". Сторонники оппозиции бросили на него горящие автомобильные шины, чтобы полицейские не смогли зайти в обход демонстрантам на улице Грушевского и Европейской площади.

Напомним, беспорядки в Киеве вспыхнули с новой силой в конце прошлой недели. Активисты забрасывали милицию «коктейлями Молотова» и камнями, пытаясь прорваться в правительственный квартал, стражи порядка отвечали резиновыми пулями и слезоточивым газом.

Беспредел уже охватил не только Киев, но и некоторые западные регионы Украины. В частности, стычки образовались в Ивано-Франковске, Житомире, Хмельницком, Львове, Тернополе, Черкассах.

Глава государства, в свою очередь, предложил лидерам оппозиции посты в правительстве. В случае их согласия нынешний кабинет будет отправлен в отставку.

Источник: КП

От редакции "Закон Времени":

В 2010 году вышла аналитическая записка ВП СССР "Информационные соотношения в иерархиях: знахарство, тайные ордена, попы, масоны" в ней насчёт сложившихся событий есть следующая трактовка:

11. Сон с «чёрной и белой птицами»[1] — это либо наваждения либо информация о возможных проектах по извращению КОБ со стороны эгрегора глобального знахарства, которому КОБ, как глобальная идея, не нужна, так как она по определению не может быть толпо-«элитарной». «Чёрная птица» — это библейский алгоритм в отношении КОБ (фиктивная борьба со злом для поддержания толпо-«элитаризма»), а «белая птица» — тот же самый алгоритм, но романтически-революционный и потому более быстрый по части дискредитации КОБ в обществе. На проект КПЕ видимо возлагалась миссия «буревестника — символа революции», который у Максима Горького — «чёрной молнии подобный». Теперь уже ясно, что «буревестник» был задушен после того, как свою миссию «вестника КОБ» КПЕ выполнила. Проект «чёрная птица» пока не так ярко выражен, но также есть сон после прочтения повести Стругацких «Трудно быть богом», в котором чёрные монахи стояли рядами на всех уровнях некой огромной воронки власти. Не исключено, что Сергиевский проект и есть проект «чёрной птицы». Тогда внимание ВП СССР к нему вполне оправдано.


[1] Сон под утро в Форосе в ночь с 15 на 16 августа 2007 г.

Увиденное на словах описать трудно, но образы очень яркие. Во сне КОБ имеет кодовое название не «Мёртвая вода», а «Бора». Известно, что «Бора» — это холодный северо-восточный ветер (Bora по латыни — ветер) в Юлийских Альпах и на Адриатическом море. (Брокгауз), а также в районе Новороссийска в декабре месяце. Во сне сообщение о том, что "Бора", как и две с лишним тысячи лет назад "Тора" («Тора-Бора», — место в горах Афганистана, где скрывается Бен Ладен) уже переводится на греческий, после чего появится некая информационная сущность в виде "чёрной птицы", способной вычистить всё зло в мире. Во сне показывают, как эта сущность со скоростью слепящей молнии разрывает тьму и очищает от неё всё пространство мира, однако этот процесс не вызывает удовлетворения. В процессе наблюдения за происходящим всплывет вопрос о другой сущности — в виде "белой птицы". Не понимая её предназначения, возникает желание посмотреть, как она будет действовать, и это желание удовлетворяется: видно, как «белая птицы» тоже носится со скоростью молнии, но молния не белая, а - чёрная. При этом возникает ощущение, что это не просто демонстрация, а некий тест на что-то. Каким-то чудом удаётся схватить «белую птицу» за длинную шею, после чего начинается её постепенное удушение. «Птица» смотрит удивлёнными глазами и словно вопрошают: «За что? Я же делаю то же самое дело, что и чёрная птица?» Давление прекращается, птица остаётся в руках, после чего — пробуждение. После возвращения в Петербург — первые строки “Буревестника” М.Горького “Над седой равниной моря ветер тучи собирает. Между тучами и морем гордо реет буревестник чёрной молнии подобный”. Буревестник — символ революции, и образ «белой птицы» во сне словно напоминание о том, что опасность разрешения концептуальной неопределённости революционным путём пока ещё существует.

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 12.04: 4 372 руб.
Поддержали проект: 10 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также