Аналитика

22 июня, в очередной раз был проведен опрос началась ли рецессия в США. О том что уже началась заявило 17% профессионалов с Уолл-стрит. И 71% заявило что она начнется в следующем году.



На самом деле она уже началась. Ведь рецессией называют падение ВВП 2 квартала подряд.  И в США она в отличии от России уже началась.

В первом квартале ВВП США снизился на 1,6% в годовом исчислении. Федеральный резервный банк Атланты понизил свой прогноз роста ВВП во втором квартале с 0% до -1%.

Общее падение за полгода составит -2,1% ВВП в годовом измерении. Зеленая линия прогнозная оценка на второй квартал



А ведь совершенно недавно 23 мая 2022, Байден хвастал  в Токио "Скорость роста ВВП США будет выше, чем в Китае, впервые за последние 40 лет."

На самом деле, разрыв с Китаем, стал расти с намного большими темпами.



Интересно, как продует партия Байдена на октябрьских выборах. Это надо умудрится упасть в рецессию,  вторым в мире, сразу после Украины.

Японский Банк Номура пересмотрил прогнозы. Помимо США, теперь ожидают рецессии в зоне евро, Великобритании, Японии, Южная Корея, Австралия и Канада.

Он думает что стал пессимистичен, но на примере США, его прогнозы слишком оптимистичны)) У него до сих пор не испоравлен 1 квартал в США.

Источник: genby.livejournal.com

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 15.04: 5 852 руб.
Поддержали проект: 14 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также