Аналитика

Как нормальная экономика реагирует на массовую безработицу, падение зарплат граждан, падение промышленного производства, рекордную долю молодежи живущую в "подвалах у родителей" ? 

В норме обвал доходов влечет падение цен на недвижимость, сокращение их до уровня доступного "простому Джо".

Но не такова экономика зазеркалья печатного станка!

Национальная ассоциация риэлтеров США сообщает, что в 4-м квартале был зафиксирован рост цен на недвигу, причем не просто рост цен, а рекордный за всю историю наблюдений (как минимум с 1990 года) - в среднем по стране медианные цены на недвигу выросли на 14.9%, а в отдельных штатах рост цен превысил дикие 30%.  

Достигнутые цены (медиана) составили $315К резаной, что также является сомнительным рекордом с 2005  года - вскоре после чего тогда начался крах недвиги, ибо эти цены были не по карману населению даже растущей экономики.  Но тогда, конечно, печатный станок ФРС не вбрасывал макулатуру триллионами. 

Глава ассоциации риэлтеров в своем комментарии в качестве причин такого роста цен обозначает рекордно низкие ставки по ипотеке (так как банки купаются в свежеотпечатанных трюликах) и физический дефицит предложения - ибо дома, оказывается, напечатать не так просто, как доллары smile1.gif 

Источник: aftershock.news

Коммунальщики Техаса предлагают клиентам деньги за переход к конкурентам

Рост оптовых цен на электроэнергию в Техасе на 53000% (!) 🔥 привёл к тому, что клиенты стали токсичными для энергосбытового бизнеса в штате. Коммунальные компании  готовы заплатить своим клиентам-​потребителям эл/энергии за переход к конкурентам 🔥.

Клиентам предлагали 100 долларов и отказ от штрафных санкций в случае перехода к другому поставщику до 15 февраля.



"Умри ты сегодня, а я завтра" –  девиз новой энергетики! 🔥

Поменять поставщика и тарифный план можно было удаленно на сайте Совета по надежности электроснабжения Техаса ( ERCOT ), который сейчас предсказуемо упал.

Источник: aftershock.news

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 12.04: 4 372 руб.
Поддержали проект: 10 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также