Аналитика

Путин заявил об оставшихся с войны «недобитых карателях»

В праздничной речи, посвященной Дню Победы, президент Владимир Путин напомнил о «недобитых во время войны карателях» и их последователях, которые пытаются переписать историю.

«Война принесла столько невыносимых испытаний, горя и слез, что забыть это невозможно», — заявил президент и напомнил, что почти век назад в центре Европы «наглел и набирал силу чудовищный нацистский зверь».

«Все циничнее звучали лозунги расового и национального превосходства, антисемитизма и русофобии, с легкостью перечеркивались соглашения, призванные остановить сползание к мировой войне», — сказал Путин. По его словам, сейчас не только «разного рода радикалы и группировки международных террористов» пытаются взять на вооружение «многое из идеологии нацистов, тех, кто был одержим бредовой теорией о своей исключительности».

«Сегодня мы видим сборища недобитых карателей, их последователей, попытки переписать историю, оправдать предателей и преступников, на руках которых кровь сотен тысяч мирных людей» — добавил президент. «Наш народ слишком хорошо знает, к чему все это ведет. В каждой семье свято хранится память о тех, кто отвоевал Победу. Мы всегда будем гордиться их подвигом», — сказал он.

Источник: rbc.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 27.03: 4 202 руб.
Поддержали проект: 12 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также