Аналитика

Третьего января 2024 года небольшая группа людей собралась перед Капитолием штата Гавайи, чтобы отметить шестую годовщину с тех пор, как гражданам Гавайев сообщили о приближении ядерной ракеты. Также в информаионном СМС было написано, что «Это не учения». Люди тогда прыгали в люки канализации, бежали в свои дома и искали любого укрытия. 20 минут спустя Система управления чрезвычайными ситуациями штата принесла извинения за то, что управляющий системой оператор нажал не ту кнопку.

Но учения показали жителям Гавайев, насколько близок наш мир к ядерному удару. Мы не знаем, откуда он мог бы произойти, но, по моему мнению, с наибольшей вероятностью он будет инициирован Израилем… или США.

Я не хочу переносить тему на американо-израильский геноцид в секторе Газа… но в Азии и некоторых частях Ближнего Востока администрация Байдена создает ту же опасную обстановку, какая происходит при поддержке израильского геноцида палестинцев в секторе Газа.

Администрация Байдена игнорирует предупреждения и красные линии Китая, Северной Кореи, Ирана и Ливана так же, как они в свое время игнорировали предупреждения России о военных учениях США на ее границах и приглашение Украины вступить в НАТО, хотя Россия десятилетиями предупреждала что для нее это красные линии.

Китай предупредил США, что Тайвань является частью Китая, в то время как администрация Байдена продолжает идти по тропе войны, начатой администрациями Обамы и Трампа. Политика «Один Китай», начатая 40 лет назад администрацией Никсона, торпедируется постоянными продажами оружия и визитами высокопоставленных представителей американской власти на Тайвань. Китай на каждый такой визит отвечает армадой из более чем 40 реактивных истребителей, совершающих пролеты в непосредственной близости от зоны ПВО Тайваня. Китайцы считают Южно-Китайское море своим «передним двором», тогда как США считают своим «задним двором» весь Тихий океан.

Также, на этой неделе правительство Северной Кореи снова предупредило Южную Корею и США о том, чтобы они прекратили военную деятельность в демилитаризованной зоне с Северной Кореей. Правительство Северной Кореи разозлили военные учения, призывающие «обезглавить» Ким Чен Ына, что является явным призывом к убийству лидера страны.

На Ближнем Востоке, администрация Байдена знала, что удар израильского беспилотника по ливанскому Бейруту 3 января 2024 года, в результате которого погибла часть руководства ХАМАС, не останется без ответа. Представители Хезболлы заявляли, что если кто-то из лидеров Хамаса будет убит Израилем во время их нахождения в Ливане, за это будет возмездие. Тем не менее, администрация Байдена либо дала Израилю зеленый свет, либо закрыла глаза на информацию о готовящемся убийстве.

Предполагаемая атака ИГИЛ, в результате которого 103 человека погибли и 141 человек были ранены в ходе поминальных мероприятий иранского генерала Сулеймани, стала еще одной горячей точкой на Ближнем Востоке. Сулеймани был убит в ходе инициированного Трампом удара с беспилотника, который тогда находился в Ираке, помогая иракскому правительству бороться с ИГИЛ.

Администрация Байдена играет с огнем… и с угрозой применения ядерного оружия… в своей опасной политике в отношении Газы, Ближнего Востока и Северо-Восточной Азии.

По проблемам в этих регионах должны возобладать дипломатия и диалог.

Угрозы начать войну следует прекратить.

Именно мы, граждане, должны спасти себя и нашу планету от ядерного уничтожения из-за неподдающихся объяснению политических решений наших «лидеров».

Энн Райт прослужила 29 лет в армии и армейском резерве США, уволившись в звании полковника. Райт 16 лет была американским дипломатом и ушла в отставку в 2003 году в знак протеста против войны Буша с Ираком. Последние 20 лет она работает в деле сохранения мира вместо войны и разрешения международных конфликтов.

Источник: mixednews.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 24.04: 7 202 руб.
Поддержали проект: 17 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также