Аналитика

Один очень уважаемый нами всеми товарищ Р (я специально не буду упоминать имя) считает, что в России необходимо объявить мобилизацию, хотя-​бы частичную, так как текущей численности будет недостаточно. Обосновывает это он тем, что на Украине уже полным ходом, полтора месяца, идет всеобщая мобилизация, и Украина к маю-​июню сможет собрать армию в 1 миллион человек. Этот миллион оплатят, обучат и вооружат НАТО. Товарищ Р считает, что текущая численность нашей армии не сможет противостоять такому количеству и проиграет, ее перебьют, мы потеряем армию, а нам нужно будет объявлять мобилизацию позже и бросать в бой необученных трактористов и менеджеров против закаленной в боях отмобилизованной армией ВСУ, которая к тому времени наберется опыта в боях с нашей армией.

При подобном сценарии вполне логично было-​бы объявить мобилизацию, но я попробую обосновать, почему сейчас это делать не нужно.

Напомню, что эта армия, была реформирована в 2000-е, хорошо финансируема, особенно последние 8 лет, имеет боевой опыт в Сирии. Множество НИИ и фирм получали кучу денег что-​то делали, а военные принимали сделанное. Множество генералов и полковников получали зарплаты и свои служебные машины. Ген штаб трудился и тренировался. Руководству страны, и народу докладывали, что все идет замечательно и т.д. Я помню, как на одном форуме представители МО, которые забанили товарища Р, с пеной у рта доказывали, что у нас и РЭБ, и связь, и БПЛА, и ПВО и танки и вообще, дайте нам неделю!

И вот сейчас для этой армии наступил момент истины. Напомню, что СВО началась 24.02.2022, и к текущему моменту идет уже полтора месяца. В конце мая будет три.

И тут возникает закономерный вопрос, а как так, что хорошо вооружённая, обученная, профессиональная, имеющая боевой опыт армия, не смогла справиться с армией по численности в три раза меньшей за три месяца? На что были потрачены первые полтора месяца? Почему, и главное кто решил наступать по девяти несвязанным между собой направлениям? Где РЕБ и основанная на новых физических принципах электронное оружие (привет Илон Маск), которое выжигает всю новейшую электронику? Почему у противника до сих пор есть связь? Почему есть интернет? Почему до сих пор живо руководство Украины, Киев не горит, а Донецк до сих пор обстреливают? Почему до сих пор не выбито ПВО, почему до сих пор есть самолеты и вертолеты? И т.д. Вопросов очень много.

И все эти вопросы не к ВПР. Не к промышленности, продукцию которой принимала армия. И уж тем более не к офицерам, которые воюют сейчас в «окопах».

Все эти вопросы к армии, как к организации. А изменить, или разогнать эту организацию можно будет только в том случае, если она проиграет. Или, наоборот, возвысить и продолжить в том же духе, если она победит.

Как говориться: «Сами, все сами!». Если эту армию разобьют укры, и действительно в бой пойдут отмобилизованные трактористы и менеджеры, то это означает что будет создана абсолютно новая армия!

Поэтому мобилизация сейчас, будет означать гарантированную возможность этой армии сохраниться. А нужно ли это?

PS. Я искренне желаю нашим победы.

PS.PS. Лично я считаю что Украина схлопнется быстрее чем  они смогут подготовить резерв. 

PS.PS.PS. Я искренне желаю товарищу Р дослужиться до министра обороны.

Источник: aftershock.news

Освобождение территории ДНР будет ускорено — Пушилин

Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин заявил, что операция по освобождению территории этого государства будет интенсифицирована.

Как передает РИА Новости, такое обещание республиканский лидер озвучил 11 апреля в ходе общения с журналистами иностранных СМИ.

«Сейчас операция будет интенсифицирована. Потому что, чем больше мы затягиваем, тем больше гражданского населения просто страдает, находясь в заложниках ситуации», — сказал Пушилин.

Говоря об ускорении операции, глава республики подчеркнул, что уже обозначены направления, по которым необходимо ускорить определенные шаги.

Как сообщало EADaily, ранее мэр Мариуполя Константин Иващенко заявил, что в результате боевых действий и обстрелов жилых кварталов Мариуполя, а также намеренных убийств националистами в городе погибли около пяти тысяч мирных граждан.

Также мы сообщали о том, что сегодня представитель Народной милиции (НМ) ДНР Эдуард Басурин сообщил, что порт Мариуполя был освобожден на 80 процентов. Он также добавил, что силам республики удалось спасти 47 моряков, которых украинские военные удерживали в качестве заложников.

Источник: eadaily.com

От редакции Закон Времени: по данной теме смотрите наш фильм - Наука побеждать. Русская армия: выбор пути

 

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 15.04: 5 852 руб.
Поддержали проект: 14 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также