Аналитика

Семьдесят четыре года назад, 15 сентября 1945 года, в США появился секретный документ, содержавший план проведения скоординированного ядерного удара по 66 крупным городам Советского Союза, который в то время был союзником Соединенных Штатов.

Американское военное ведомство подсчитало, что для того, чтобы «стереть Советский Союз с карты» потребуется 204 атомных бомбы.

Поэтому холодная война, о которой заговорили позже, на самом деле — это миф. Идея развязывания под руководством США «горячей войны» против Советского Союза была сформулирована в разгар Второй мировой войны. Для США холодная война просто стала продолжением Второй мировой войны.

Манхэттенский проект был запущен в 1939 году, за два года до того, как Америка вступила во Вторую мировую войну в декабре 1941 года. Кремль обладал всей информацией о секретном проекте, который был направлен в первую очередь против Советского Союза, еще в 1942 году.

Были ли атомные бомбардировки Хиросимы и Нагасаки в августе 1945 года способом для американских военных оценить возможность гораздо более масштабного нападения на Советский Союз с использованием более двухсот атомных бомб?

Появлению секретного документа от 15 сентября 1945 года предшествовал другой документ от 30 августа 1945 года, который был направлен генерал-майором Лорисом Норстадом руководителю Манхэттенского проекта генералу Лесли Гровсу.

Документ содержал список «в общей сложности 15 ключевых советских городов», во главе со столицей Москвой, по которым США должны были нанести атомные удары.  За ним следовал перечень из еще 25 «важных советских городов», планировавшихся для уничтожения, который возглавлял Ленинград, почти полностью уничтоженный нацистами во время блокады, окончательно снятой в конце января 1944 года».

Вышеупомянутые ядерные планы были составлены за три дня до официального окончания Второй мировой войны (2 сентября 1945 года) и всего через две недели после капитуляции Японии.

Основные документы по подготовке к атомной бомбардировке 66 городов Советского Союза (15 сентября 1945 года) были составлены через 5-6 недель после бомбардировок Хиросимы и Нагасаки (6 и 9 августа 1945 года). Ядерное нападение США на СССР разрабатывалось еще в 1942 году.

Документы 1945 года подтверждают, что США занимались «планированием геноцида» против Советского Союза.

Центральное место в нашем понимании холодной войны, которая началась (официально) в 1947 году, должно отводиться сентябрьскому плану Вашингтона от 1945 года полностью уничтожить атомным оружием 66 советских городов, который сыграл ключевую роль в развязывании гонки ядерных вооружений.

Советский Союз, которому грозила смертельная опасность, разработал собственную атомную бомбу в 1949 году в ответ на предоставленные советской разведкой данные в 1942 года по Манхэттенскому проекту.

Хотя Кремль был осведомлен о планах «стереть СССР с лица земли», широкая мировая общественность ничего не знала об этом, поскольку все документы от сентября 1945 года были, конечно, засекречены.

Но и сегодня ни сентябрьский план от 1945 года по полному уничтожению Советского Союза, ни истинная причина гонки ядерных вооружений не признаются в мире.

Западные СМИ сосредоточили свое внимание на противостоянии в холодной войне между США и СССР, и они совсем не упоминают ни план уничтожения Советского Союза, относящийся еще ко времени Второй мировой войны, ни печально известный Манхэттенский проект.

Если бы не было Манхэттенского проекта, приведшего к появлению в 1945 году сентябрьского плана уничтожения Советского Союза, не было бы и гонки ядерных вооружений. И, соответственно, не было бы и холодной войны.

По большей  части, исторический анализ и описание событий так называемой «холодной войны» ошибочны.

Ядерные планы Вашингтона времен Холодной войны неизменно представляются в СМИ как ответ на так называемые советские угрозы, когда на самом деле это был американский план, представленный в сентябре 1945 года (разработанный еще раньше, в разгар Второй мировой войны), по уничтожению Советского Союза, что побудило Москву заняться разработкой собственного ядерного оружия.

Источник: mixednews.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 15.04: 5 852 руб.
Поддержали проект: 14 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также