Новости

Оперативники УФСБ и управления собственной безопасности ГУ МВД по Челябинской области выявлена коррупция в рядах сотрудников подразделения по вопросам миграции в пригородном Челябинску Сосновском районе.

"Предварительно установлено, что инспектор и руководитель подразделения получили незаконное денежное вознаграждение за содействие иностранным гражданам в решении вопросов, связанных с оформлением документов, дающих право на пребывание на территории РФ", - сообщили в пресс-службе главке региона.

Подозреваемые отстранены от службы. Если вина их будет доказана, их уволят и накажут в установленном законом порядке, а их руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Как пояснили в СК области, вместе с заподозренными в коррупции полицейскими под следствие попали и предполагаемые взяткодатели. Инспектор отдела по вопросам миграции получил от представителя мигрантов не менее 54 тысяч рублей за их незаконную постановку на учет по месту пребывания в нашей стране. Начальник отдела обогатилась на сумму не менее 40 тысяч за беспрепятственный прием документов и обеспечение в ускоренной процедуры получения гражданства РФ.

Все участники этой некрасивой истории задержаны. И полицейским и представителям мигрантов грозит наказание на срок до восьми лет лишения свободы с крупными штрафами. Следственные действия в районном подразделении по вопросам миграции продолжаются.

Источник: rg.ru

В Челябинской области повысят требования к трудовым мигрантам

В Челябинской области будут повышены требования к трудовым мигрантам. Миграционную политику необходимо ужесточать по всем направлениям, чтобы сократить поток въезжающих, сообщил губернатор Алексей Текслер на совещании в правительстве региона.

"Мы будем эту работу ужесточать и по патентной работе, и по программе переселения соотечественников, - пояснил глава региона. - Я могу заранее озвучить, по программе переселения к нам смогут приезжать только те, у кого есть высшее образование. Раньше у нас в квалификационном требовании было просто наличие школьного образования. Будем в этом смысле пересматривать правила. И глав муниципалитетов, и наши силовые структуры прошу вместе работать в этом направлении".

После трагедии в подмосковном "Крокусе" в регионе выработаны дополнительные меры по усилению защищенности мест массового пребывания людей. В ходе профилактических проверок всех социальных, торговых и развлекательных рекомендовано обратить особое внимание на пожарную безопасность - протестировать работу систем сигнализации и вентиляции, расчистить и разблокировать запасные выходы.

Министерству здравоохранения региона поручено обеспечить готовность медорганизаций к любым чрезвычайным ситуациям, в том числе террористического характера.

Источник: rg.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 24.04: 7 202 руб.
Поддержали проект: 17 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также