Новости

Двадцать четыре человека, среди которых двое детей, погибли за две прошедшие недели в Белгородской области от атак со стороны ВСУ, пострадали 152 человека, сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков в Telegram-канале.

"За почти две недели в регионе от террористических атак со стороны ВСУ пострадали 152 человека, в том числе 11 детей. Погибли 24 мирных жителя, среди них два ребенка", ­­– написал он.

Губернатор отметил, что лечение пострадавших обеспечивают медики, которые в последние два года работают с самыми тяжелыми травмами и болезнями, героически спасая жизни людей. Он поблагодарил врачей и весь медперсонал за спасенные жизни и помощь людям в самых тяжелых ситуациях.

"Огромное спасибо и персоналу тех учреждений, которые берут на себя текущую нагрузку по лечению плановых пациентов. И, конечно, для нас очень важна помощь федерального центра. Спасибо Министерству здравоохранения РФ и лично Михаилу Альбертовичу Мурашко, врачам и медицинскому персоналу, кто спасал наших жителей и проявлял и продолжает проявлять о них искреннюю заботу!" – добавил Гладков.

Источник: ria.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 24.04: 7 202 руб.
Поддержали проект: 17 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также