Новости

Соединенные Штаты приняли "дополнительные меры для прямого общения с Ираном", чтобы не допустить эскалации конфликта на Ближнем Востоке на фоне войны между Израилем и ХАМАС. Об этом в среду сообщил CNN высокопоставленный представитель министерства обороны США.

Это произошло после того, как Пентагон объявил об авиаударе по складу оружия в Сирии, используемому иранским Корпусом стражей исламской революции в ответ на почти ежедневные нападения поддерживаемых Ираном группировок на силы США в регионе, пояснил чиновник. "В свете возросшей напряженности, вызванной продолжающимся конфликтом между Израилем и ХАМАС, мы предприняли дополнительные меры для прямого общения с Ираном, связанными с Ираном группировками в Ираке, Ливане и нашими региональными партнерами", - отметил он. По словам собеседника, США стремятся внести ясность, что американские военные действия не сигнализируют об изменении подхода к конфликту между Израилем и ХАМАСом, и у Вашингтона нет намерений эскалации конфликта в регионе.

Тем временем США разместили дополнительные батареи Patriot на своих базах на Ближнем Востоке в результате атак поддерживаемых Ираном группировок в Ираке и Сирии, пояснили в американском министерстве обороны. Пентагон ранее заявлял о переброске неизвестного количества батарей Patriot из США на Ближний Восток, но не раскрыл, куда конкретно они были отправлены.

Источник: rg.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 24.04: 7 202 руб.
Поддержали проект: 17 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также